Как правильно выбрать предложение инвестиций?

Как правильно выбрать предложение инвестиций?

Вашей компании требуется инвестирование проектов? Это значит, что вам следует начинать поиск инвесторов. Возможно, вы решите заняться этим самостоятельно.

Зайдя на Интернет-форум инвестиции, можно увидеть множество сообщений от потенциальных инвесторов. Обилие предложений типа «предлагаю инвестиции в бизнес» или «хочу вложить деньги» не должно ввести вас в заблуждение. Порой за такими объявлениями скрываются мошенники.

Всегда ли частный инвестор предлагает добросовестную сделку?

Отличить настоящих инвесторов от злоумышленников достаточно трудно. Здесь на помощь должны прийти здравый смысл, опыт и интуиция.

Стоит насторожиться, если частный инвестор предлагает сказочные условия и рисует радужные перспективы. Важно помнить общее правило: чем заманчивей предложения инвесторов, тем больше вероятностей, что за ними кроется обман.

Вполне вероятно, что мы имеем дело с промышленным шпионажем. Человек, предлагающий: «Вложу деньги в ваш бизнес», может на самом деле собирать информацию о вашей компании. Любой инвестор вправе потребовать ваш бизнес-план, стратегию развития и описание изобретения, которое вы собираетесь внедрить. Необходимо определить, что за этим кроется: вполне оправданное желание просчитать рентабельность инвестиций или какие-то неблаговидные цели?

Чтобы максимально обезопасить себя от инвестиционного мошенничества, стоит доверить поиск инвестиций организации-посреднику.

Посредники: предложение инвестиций или мошенничество?

Выбирая компанию, которая занимается посредничеством в сфере инвестиций, следует проявить рассудительность. Разумным будет откликнуться на предложение инвестиций, которое исходит от профессиональной посреднической организации, пользующейся авторитетом и имеющей большой опыт работы.

Малоизвестные посреднические фирмы-однодневки могут быть прикрытием для крупных и мелких мошенников. Арсенал их действий достаточно широк. В частности, вам может быть предложено заплатить вперед за информацию, получить помощь государственных структур или отдельных чиновников, взять кредит на нереальных условиях, положить определенную сумму на счет в банке и так далее. Последствия этих действий могут стать весьма разорительными для вашей компании.

Поэтому при словах «вложу инвестиции» необходимо навести справки о потенциальном инвесторе и собрать информацию, которая указывала бы на его порядочность и добросовестность.



Комментарии

Добавить комментарий

Больше ключевых событий
Рубрики полезных статей:
Мы в твиттере