Как найти инвестиции?

Как найти инвестиции?

Перед каждой динамично развивающейся компанией рано или поздно встает вопрос, как найти инвестора для бизнеса. Это позволит вложить средства в развитие и расширение компании либо внедрить идею, сулящую значительную прибыль.

Как известно, сущность инвестиций заключается в том, что инвестор производит долгосрочные вложения капитала в тот или иной проект, реализация которого позволит не только вернуть вложенные средства, но и получить немалый доход. В свою очередь, компания, получающая инвестиции, сможет покрыть все свои расходы, что обеспечит реальные возможности роста.

Кто осуществляет поиск инвестиций?

Разумеется, компания, у которой имеются идеи и инновации, может попытаться найти инвестиции самостоятельно. Однако это займет немало времени и сил, а положительный результат гарантировать невозможно.

Более разумным будет доверить поиск инвестиций организации, которая занимается этим на профессиональной основе. Как правило, такая посредническая компания располагает внушительной базой данных, где имеются сведения об инвестиционных фондах, банках и различных компаниях, желающих выступить в роли инвестора. В базе данных хранится также информация о фирмах, которым необходимы инвестиции.

Потенциальному инвестору компания-посредник может дать компетентный совет, куда можно вложить деньги. Что касается авторов инновационных проектов, то им будут обеспечены связи с инвесторами.

Посредническая организация поможет компании правильно составить пакет необходимых для рассмотрения инвесторами документов. Кроме того, будет оказана помощь в оформлении качественной и убедительной презентации. Если предполагаемый инвестор не заинтересовался предложением, поиск инвестиций будет продолжаться.

Таким образом, привлечение инвесторов с помощью организации-посредника позволит в короткие сроки добиться поступления столь необходимых для развития ресурсов.



Комментарии

Добавить комментарий

  • 23.08.2011 в 15:25
    ЮРИЙ

    ИЩУ ИНВЕСТОРА ДЛЯ БИЗНЕСА.

  • 02.02.2012 в 10:02
    Сергей

    Необходимы инвестиции в наш бизнес. Оптовая торговля ЛКМ «Поли-Р» «ВХ» «Контур» в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье, Дальнем Востоке, Якутии. Нужно 500000 рублей

  • 22.02.2012 в 11:30
    Марат

    ИЩУ ИНВЕСТОРА ДЛЯ БИЗНЕСА.

  • 04.06.2012 в 12:02
    Роман

    Для ремонта ТЦ требуется 25 000 000 миллионов рублей,М.О. Дедовск.

  • 17.06.2012 в 13:40
    Сергей

    Ищу инвестора для строительства жилых и комерческих зданий. 8-918-424-0830

  • 22.10.2013 в 13:38
    Антон Вячеславович

    Здравствуйте! срочно требуется инвестор для покупки перспективного частного 5 этажного полностью оборудованного по последнему слову техники медицинского VIP центра с операционной в центре Москвы. Стоит отметить проект стартовал в 2012 году запланированный выход на точку безубыточности запланирован на октябрь 2014 года.
    вся дополнительная отчетность,бизнес планирование и информация обсуждается при встречи. 8 926 011 55 19

  • 05.11.2013 в 08:16
    валерий

    ищу инвестора для бизнеса(производство полуфабрикатов)89025611696-Валерий

  • 10.11.2013 в 20:55
    Бауржан

    необходимы инвестиции или в долю в действующии бизнес производство раскручен для покупки оборудования есть бизнес план

  • 17.10.2014 в 17:48
    Борис

    Предлагаю вложить деньги в две технологии.Строительство действительно быстрого жилья. Это не просто сборка дома из деталей которые изготавливались несколько месяцев,это реальное возведение дома прямо на месте при помощи спец инструмента и оборудования.которое можно перевезти газелью. Скажу очень коротко.Дом на 100 кв м. три человека строят за несколько часов. На дом 200 кв м. уходят сутки.Эта технология применима в постройке домов не более 2 этажей.Оригинальная форма дома предполагает использовать такие дома для придорожных кафе, магазинов на автостоянках,мини гостиниц, рыболовных и охотничьих базах и для тех кому просто жить негде и он меньше всего обращает внимания на оригинальный, экзотический вид жилища. Инструмент и оборудование и весь материал помещаются в автомобиле Газель и окупаются на 2-3 доме. Вторая технология посложнее,но можно строить дома многоэтажные (до 10) Изготовление деталей, на строй площадке. Станки для деталей стоят под открытым небом, под навесом. При этой технологии не нужно: фундамента,каменщиков,штукатуров,плиточников и ещё пару профессий. Один сборщик в процессе сборки делает сразу работу 3-4 специалистов. По второй технологии, дом в европейском стиле, любой конструкции, от самой простой, до самой сложной. Окупается так же быстро, для перевозки станков на новую стройплощадку потребуется камаз с прицепом.

    Есть конструкция сваи которую не нужно забивать. Она идёт в самый твёрдый грунт под собственным весом. Достаточно в начале направить её вертикально, на метр. Девяти метровая свая полностью уходит в грунт минут за пять.Всё оборудование помещается на автомобиле ГАЗ-66.

    Придуман способ сохранение молоди трепанга,ракообразных и прочих до 95% Затраты на устройство фермы очень малы. Ферма даёт урожай трепанга примерно 70-90 тонн(зависит от размера фермы).

    Бескаркасные ловушки для лобстеров и любых ракообразных.Очень компактны.В несколько раз увеличивают количество обслуживаемых ловушек на единицу времени и площади палубы.

    Устройство позволяющее собирать и удерживать (добровольно) в одном месте, огромное количество рыбы,как речной так и морской. Изготовление устройств дёшево. Отдача действительно фантастична. Рыбу легко собрать в удобном для себя месте. Это не электронные приборы, не корм с запахами, не сети и ловушки. Рыба там живёт,питается,некоторая даже нерестится,а та,что нерестится в других местах после нереста возвращается.Устройства разных размеров.От 10 кв м,до десятков гектаров. Смотря сколько вам рыбы нужно,тонна-две или тысяча.Устанавливается очень быстро. (1 гектар за 2 часа,три человека) Испытано в течение нескольких лет.

    В области альтернативной энергетики. Ветряк у которого работают лопасти расположенные с подветренной стороны,рабочее колесо горизонтально с вертикальной осью. Это позволяет построить энергоустановку с очень малым диаметром рабочего колеса,(2-3м) но общая площадь лопастей будет составлять сотни метров.Работает при очень слабом ветре(почти безветрие).»собирает» ветер дующий мимо рабочего колеса. Общая башня ветряка состоит из нескольких рабочих колёс.

    Есть проекты бесплотинных мини ГЭС для подводного и надводного течения. Есть проекты ручьевых гэс с глубиной ручья до 50 см и шириной в метр, с очень малой скоростью течения. При этом усилие на валу рабочего колеса доходит до десятков тонн.

    Устройство по сбору яиц мух в чистом виде. С 1 кв м.до 200 грамм яиц и больше. В мире тем кто занимается этой проблемой, не удаётся преодолеть порог в 10-15 грамм,

    Законченный проект аппарата на воздушной подушке.Во много раз превосходит любые существующие подобные машины, по многим параметрам.Гусениц нет,но перелезает (со скоростью пешехода) через поваленные деревья,валуны,торосы и пни метровой высоты,очень густые заросли тростника. Может долго подниматься по крутым (до 40градусов) откосам. Воздух подаётся по другой схеме,в том и эффект.Горизонтальная скорость аппарата не главное в преодолении препятствий.

    Плавающий остров(любых размеров).При высоком качестве требуемых для подобных сооружений,строительство всего комплекса в десятки раз дешевле (в сравнении с любыми другими предлагаемыми проектами).При монтаже острова применяются мои изобретения в домостроении,альтернативной энергетики и другие.

    Не буду утомлять Вас другими не менее интересными проектами. Заметьте,я не прошу денег. Я предлагаю Вам варианты перспективных вложений капитала.Готов ответить на вопросы.И ещё, если так случится и Вы захотите инвестировать в любой из предложенных проектов,то доля ваша будет весьма и весьма существенной.(90-98%) Вопросы в личную почту.

  • 03.10.2015 в 11:19
    Светлана

    Ищу инвестора для продажи коммерческого помещения в ближайшем Подмосковье, помещение сдано в аренду сетевой компании на 7 лет. Все дополнительные вопросы по тел. 89263503026.

  • 06.09.2017 в 12:48
    Алибек

    ищу инвестора, для производства жестяных банок

Больше ключевых событий
Рубрики полезных статей:
Мы в твиттере