Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чрезвычайно интересным предприятием для капиталовложения является американская компания Интермайн. InterMune Inc. была основана в 1998, группой молодых ученых биологов и генетиков. Биотехническая компания занималась разработкой новых лекарств, и долгое время едва сводила концы с концами, считаясь убыточным предприятием. Однако в последние годы дела в компании пошли вверх. В связи с изобретением лекарства пирфенидона для лечения редкого заболевания, идиопатического фиброзирующего альвеолита.

Общая выручка InterMune Inc. за 2013 год составила в районе 1 млрд. дол. США, чистая прибыль превысила 100 млн. дол. США.

 

Акции Интермайн активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. За последние полгода произошел феноменальный рост акций компании InterMune Inc. на 420%. Согласно биржевой статистике наблюдался рост акций компании с 10,95 дол. США, до 74 дол. США. Особенно резкий рост акций произошел после объявления компании швейцарской компанией Roche Holding AG о грядущем слиянии с центром InterMune Inc. за 8,3 млрд. дол. США. Хотя мне кажется, что владельцы компании продешевили, эксперты подсчитали, что прибыль от продажи пирфенидона будет приносить прибыль InterMune Inc. в один млрд. дол. каждый год.

 

Стоит также отметить, что общая капитализация InterMune Inc. на август 2014 года составила 7,8 млрд. дол. США.

В целом, компания InterMune Inc. до сих пор вызывает интерес у иностранных инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с опаской отнесся к этим акциям, как минимум потому, что существует большая вероятность того, что сейчас они просто перекуплены. Такой рост – можно встретить очень редко, и поэтому акции могут вернуться к справедливой цене, которую рынок установит через определенное время. Нужно знать, какая капитализация этой компании, и какой процент от нее составляет прибыль. Только после этого, можно о чем-то говорить.

Но я уже высказал свое мнение по поводу того, что я, пока бы не стал покупать акции этой компании, за исключением торговли на коротком промежутке времени вплоть до дейтрейдинга, но никак не на долгосрочную инвестицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с опаской отнесся к этим акциям, как минимум потому, что существует большая вероятность того, что сейчас они просто перекуплены. Такой рост – можно встретить очень редко, и поэтому акции могут вернуться к справедливой цене, которую рынок установит через определенное время. Нужно знать, какая капитализация этой компании, и какой процент от нее составляет прибыль. Только после этого, можно о чем-то говорить.

Но я уже высказал свое мнение по поводу того, что я, пока бы не стал покупать акции этой компании, за исключением торговли на коротком промежутке времени вплоть до дейтрейдинга, но никак не на долгосрочную инвестицию.

Однако Иван на фондовом рынке акции InterMune уже второй месяц удерживают высокую планку. По данным с биржи НАСДАК акции компании котируются на уровне 73,89 дол. США, что свидетельствует о финансовом благополучии InterMune. Медпрепараты компании широко продаются как в США, так и Европе. Так что вполне можно инвестировать в InterMune даже в долгосрочной перспективе. Хотя конечно риск снижение котировок тоже присутствует, но по большому риск есть почти в каждой операции с ценными бумагами, никто не может просчитать неожиданные форс-мажорные факторы, которые могут свалится как снег на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Иван на фондовом рынке акции InterMune уже второй месяц удерживают высокую планку. По данным с биржи НАСДАК акции компании котируются на уровне 73,89 дол. США, что свидетельствует о финансовом благополучии InterMune. Медпрепараты компании широко продаются как в США, так и Европе. Так что вполне можно инвестировать в InterMune даже в долгосрочной перспективе. Хотя конечно риск снижение котировок тоже присутствует, но по большому риск есть почти в каждой операции с ценными бумагами, никто не может просчитать неожиданные форс-мажорные факторы, которые могут свалится как снег на голову.

 

Однако, есть такое понятие, как перепроданные акции и перекупленные. После таких резких взлетов – риск нарваться на перекупленные акции – сильно возрастает. Поэтому они могут также упасть в цене, в смысле войти в период коррекции и при чем не маленькой коррекции, которая может длиться несколько месяцев а то и лет. А там и не ясно, что будет с компанией. Ведь, какая-никакая, а конкуренция все же есть даже у подобных компаний.

Так, что я все же не буду брать во внимание акции этой компании с целью инвестирования. А если и торговать их, то только в краткосрочной перспективе, основываясь преимущественно на техническом анализе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, есть такое понятие, как перепроданные акции и перекупленные. После таких резких взлетов – риск нарваться на перекупленные акции – сильно возрастает. Поэтому они могут также упасть в цене, в смысле войти в период коррекции и при чем не маленькой коррекции, которая может длиться несколько месяцев а то и лет. А там и не ясно, что будет с компанией. Ведь, какая-никакая, а конкуренция все же есть даже у подобных компаний.

Так, что я все же не буду брать во внимание акции этой компании с целью инвестирования. А если и торговать их, то только в краткосрочной перспективе, основываясь преимущественно на техническом анализе.

Сомневаюсь Иван, что биржевых воротил так сильно интересует компания InterMune, компания малоизвестная та и биотехом спекулянты мало интересуются. Стоимость акций InterMune не является дутой, иначе ценные бумаги не держались бы два месяца на одном уровне выше 70 дол. США. За стоимостью акций обязательно, должен стоят капитал, некие активы. Продажи медицинских препаратов приносят большую прибыль, разработка новых препаратов и их продажа, способствует получению стабильно высокой прибыли. Ну а разработка действенных лекарств, от тяжелых заболеваний наподобие ВИЧ или рака способно буквально озолотить компанию разработчика. Вот почему, акции даже не больших биотехнических компаний находятся в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости говорят о последней многомиллиардной сделке в фармацевтическом секторе. Осенью, известная всем, компания Roche Holding все же решила прикупить себе InterMune Inс.,которая является убыточной. Roche Holding заплатит за нее сумму в 8,3 миллиарда долларов. После этой покупки компания Roche Holding сможет значительно расширить свой ассортимент лекарственных препаратов, которые она выпускает,что используются в лечении различных болезней дыхательных органов. Может теперь, после слияния с компанией Roche Holding , в InterMune дела пойдут лучше, но пока в нее лучше не инвестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...