Перейти к публикации
Иван Федоров

Schneider Electric

Рекомендованные сообщения

Богатой историей (почти 180 лет с момента основания) и постоянно растущими финансовыми показателями привлекает внимание к своей деятельности французская компания Шнейдер Электрик.

Schneider Electric была основана в 1836 году и занималась выпуском вооружения, а сегодня это крупная компания в области электроэнергетики и машиностроения.

Рыночная капитализация компании на сегодняшний день составляет порядка 37 миллиардов евро.

Акции Schneider Electric торгуются на бирже Euronext. На сегодняшний день в свободном обращении находится 83% акций компании. Стоимость одной акции Шнейдер Электрик колеблется в районе 65 евро.

Выручка компании за 2013-й финансовый год составила 23,5 миллиарда евро, что по сравнению с 2012-м годом ниже на 1,6%. Однако чистая прибыль компании в 2013-м году выросла на 4% и составила 1,89 миллиарда евро.

По данным, взятым с официального сайта компании, первая половина 2014-го года отмечается повышением финансовых показателей, так выручка компании выросла на 3,2%, по сравнению с 2013 годом, и составила 11,7 миллиарда евро.

Принимая во внимание положительную динамику финансовых показателей и многолетнюю историю компании, можно сделать вывод, что инвестирование в Шнейдер Электрик будет разумным и прибыльным капиталовложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneider Electric имеет на сегодняшний день перспективное направление деятельности, которое обуславливает ее дальнейшее развитие. Что интересно, компания развивается на территории России и по сей день, не смотря на нынешнее положение дел. В начале этого года в ее состав вошел еще один завод ООО «Шнейдер Электрик Урал». А недавно компания заявила о том, что собирается принимать участие в Программе развития Дальневосточного федерального университета на острове Русском. В этой программе она станет ведущим партнером проекта связанного с альтернативной энергетикой и энергоэффективными технологиями. Так что компания представляет интерес для инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу актуализировать данные по компании Schneider Electric. На 24 октября рыночная капитализация компании составила более 42,8 млрд. дол. Акции активно торгуются на Парижской фондовой бирже. За последние несколько месяцев акции компании упали в сто более чем на 20% откатившись с 72 евро до 57,88 евро (примерно 3073 рубля) согласно последних биржевых торгов. В настоящее время французская компания пытается оптимизировать свои траты и выйти на новые рынки сбыта, что позволить увеличить доходность. Однако пока этого не произошло, я не рекомендую инвестировать в корпорацию Schneider Electric.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, достаточно непонятно ведут себя акции немецкой компании в текущем году. Если в первом полугодии они варьировались на уровне 640-650$, то в сентябре они непонятным образом стремительно упали до своего критического уровня в. 540$. Однако, затем столь же стремительно взлетели до своих привычных 650$. На конец года положительная динамика роста акций сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...