Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить о крупнейшей телекомунникационной японской компании Nippon Telegraph&Telephone. Нипон Телеграф и Телефон является лидером В Азии и третьим оператором в мире по по предоставлению услуг в своей сфере. Доходы компании на 2014 год возросли на 2,10%, а чистая прибыль - на 12,71%. Согласитесь небывалые показатели для азиатского континента, учитывая, что средний показатель на долю любого предприятия в Азии составляет всего 9%.

 

История этой компании уходит корнями в далекий 1853 год, когда она была создана как государственная монополия , а в названии присутствовало "Public Corporation". В 1985 году Nippon была приватизирована, но в ней продолжало присутствовать японское правительство. Так и дошла до нас данная корпорация в том виде, в котором мы о ней знаем. Надо сказать, что и в настоящее время треть акций компании принадлежит правительству Японии. Акции Nippon Telegraph&Telephone активно торгуются на 5 биржах мира, самыми выдающимися из которых являются Нью-Йоркская, Лондонская и Токийская фондовые биржи.

 

Вообще, данная компания и Япония в целом стоят как-то особняком от остального мира. Казалось бы, такие важные экономические и политические события, происходящие сейчас в мире, совсем никак не касаются страны. Да и в сводках новостей и газетных статьях не так часто услышишь о том, что происходит с Японией и ее предприятиями.Но при всём при этом Nippon активно ищет партнеров в России и на Дальнем Востоке для продуктивного и долгосрочного сотрудничества. Как прогнозируют аналитики, акции Нипон будут расти в цене, выручки возрастут, а чистая прибыль увеличится. Исходя из всего вышесказанного, считаю инвестирование в Nippon Telegraph&Telephone достаточно прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данное время компания NTT занимает низкий уровень на торгах биржах. Акции компании ежедневно стремятся в низ вот и вчерашнее закрытие торгов остановилось на точке в 27,37, а уже сегодня акции понизились на 0,38 и стали 26,99. В ближайшее время прогноз на акции компании - 1,38. Давннешний гигант в телекоммуникационной сфере по тихоньку складывает свои полномочия. Факторы которе сейчас не дают развиваться Nippon Telegraph&Telephone это кризис в Японии и обвал экономики. На данный момент все компании лидеры и гиганты в своих сферах будто это машиностроение, телекоммуникации или что то другое терпят большие убытки. В дальнейшем я думаю, что пришло время более гибких и усовершенствованных компаний Китая, которые полность перекрывают рынки Японии. Nippon Telegraph&Telephone помню когда у меня ещё в 1990 году были видео двойка, магнитофон и другая техника этой марки, но время движется в перед и все новые и новые компании занимают лидирующие места на мировом рынке. Все может измениться, только в том случае если Японии будет помогать США и поддерживать ее экономику, но пока этого не случилось.

Изменено пользователем avedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Nippon Telegraph&Telephone выложила 200 миллионов иен за долю в японской фирме по сбору и обработке данных и технологий глубокого обучения Preferred Networks. Если учесть, что с этой фирмой будет сотрудничать Toyota Motor Corp., разрабатывая технологию самоуправляемых машин, то это неплохое приобретение. На Токийской бирже акции Nippon можно купить по 6 274 иены (52,06 долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...