Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить североамериканскую компанию с интересным названием – Tractor Supply. Трэктор Сапли – была основана в конце 30-х годов в США, и в настоящее время сумела стать одной из самых крупных торговых сетей Америки насчитывающих более 1300 торговых точек. Tractor Supply специализируется на продажах товаров для животноводства, огородно-садового инвентаря, электроинструментов и мини-тракторов. Компания Tractor Supply входит в топ 500 самых успешных компаний США.

 

Рыночная капитализация Tractor Supply, на ноябрь 2014 года, составила в районе 10,42 млрд. дол. США. За годы существования Tractor Supply было выпущено около 139 тысяч акций. Порядка 80% акций Трэктор Сапли находяться в свободном обращении на фондовом рынке. Акции Tractor Supply торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. В сентябре курс ценных бумаг компании резко подскочил с 55,95 дол. до 75,53 дол. согласно сегодняшних торгов. Полагаю, столь существенное поднятие курса акций, связано с началом осенних садово-полевых работ, которые привлекли дополнительных покупателей. Хотя это также может свидетельствовать о повышение интереса к животноводству и выращиванию сельскохозяйственных культур. Выращенное своими руками, как говорят и дешевле и вкуснее. К слову можно отметить, что США являются достаточно крупным мировым экспортером зерновых культур: пшеницы и кукурузы, а также говядины и курятины и потому у компании Tractor Supply на американском рынке будет востребована еще долгие годы, так как занимает торговую нишу, в которой отсутствует сильная конкуренция.

 

Общий финпортфель Tractor Supply, за 2013 год, превысил 5,2 млрд. дол. США. При этом, за указанный период, чистая прибыль превысила 328 млн. дол. США. Как заключение, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в компанию Tractor Supply.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта компания, её продукция востребована и акции Tractor Supply мне лично нравятся. Будь у нас аналог, то я бы обязательно обратил внимание и вложился бы на часть депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tractor Supply Company - является одной из самых популярных сетей магазинов. В их ассортименте: ряд продуктов для улучшения жилищных условий, а точнее все для ремонта вашего дома, для ухода га скотом и газоном и ухода за домашними животными. Цена одной акции Tractor Supply 75,69 USD на бирже NASDAQ или 3 633,04 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB. Думаю, что России инвестировать Tractor Supply будет очень даже выгодно. В нашей стране почти каждый 10-ый человек:

- фермер, выращивающий что-то в своем огороде и заботящийся о своей скотине.

- женщина/ мужчина, ухаживающая(ий) за своим садом.

Поэтому каждому необходимы товары, которые производит компания Tractor Supply. Как в США, так и в любой другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на график котировок акций Tractor Supply за 2014 год, то можно обнаружить некоторую странность. Ведь по сути, компания торгует сезонным товаром (садово-огородный инвентарь, мини-трактора). Так вот, когда казалось бы спрос на продукцию должен был увеличиться, например с наступлением весны, то курс акций компании Tractor Supply пошел вниз и снижался вплоть до середины октября, когда потребность в товарах компании становится минимальной. Причем, цена акций просто обвалилась, практически на 25-30 процентов. Но зато с середины октября начался ценовой подъем и чуть более чем за один месяц все предыдущие потери были отыграны.

 

Не соглашусь с Андреем Андреевичем в том, что такое резкое повышение курса акций связано с началом осенних полевых работ. Поскольку это не объясняет весенне-летние потери в стоимости акций. Скорей всего проблемы компании имеют другие причины. Да и к тому же, несмотря на резкое повышение котировок, большинство прогнозов говорят о том, что цена акций Tractor Supply в очередной раз пойдет вниз. Причем прогнозируемые потери могут составить от пяти до двадцати процентов.

 

Так что, время инвестиций в акции было упущено. Теперь вкладываться поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, согласна с вами, действительно странная сезонность. Причем если раньше пик продаж приходился на весну и лето, то в 2013 году торговля была успешна и более менее равномерна весь год. Сейчас же на повышение акций Tractor Supply сказалась хорошая отчетность за lll квартал. В 4 кв. увеличивается продажа зимних товаров. Некоторые эксперты считают, что успешность компании только потому, что фермерское оборудование не продает Amazon. На 28 ноября акции торгуются по цене $76,93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц акции Tractor Supply немного прибавили, чуть более одного процента и сейчас торгуются в районе 77,86, но следует отметить, что эта цена максимальная на протяжении всего года. Похоже, что достигли своего потолка. И рекомендации аналитиков подтверждают, что акции следует "держать", но лично я продала бы, так как считаю, что в начале года будет снижение цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма неоднозначная компания с нестабильными финансовыми показателями. Практически весь прошлый год акции компании торговались не выше 45$. Однако, под конец года они взлетели до максимальных 80$, где и встретили Новый год. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,45$ по сравнению с прошлогодними 2,51$. Я бы особо не рассчитывала на данные показатели, так как они вполне могут поменять свое направление через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшего роста котировок акций может и не будет, но финансовые показатели компании Tractor Supply останутся на высоте, поскольку сейчас на рынке США благодаря снижению цен на углеводороды происходит экономическое оживление. А поскольку компания работает на американском рынке, то это благоприятно скажется и на ее доходах. Покупать акции не советую, но и продавать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...