Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Крупнейшей оборонной корпорацией в мире по праву считается американская компания – Lockheed Martin. Локхид Мартин была образована в середине 90-х годов путем слияния двух крупных компаний имена, которых остались в объединенной корпорации. Lockheed Martin поставляет на мировой рынок: баллистические ракеты, системы ПВО, сложную электротехнику, аэрокосмической отрасли. Также Lockheed Martin разрабатывает новые бомбардировщики и истребители нового поколения: F-22 Раптор и F-35. Кроме того Lockheed Martin занимается созданием нового космического корабля многоразового использования Атлас. Крупнейшим заказчиков Lockheed Martin является оборонное ведомство США.

 

Рыночная капитализация Lockheed Martin, на начало декабря 2014 года, превысила 60,2 млрд. дол. США. За время существования американской компании было выпущено порядка 315 тыс. акций Локхид Мартин, из которых почти 65% находятся в свободном обращении. Акции Lockheed Martin торгуются на Нью-Йоркской бирже. За год акции компании значительно возросли с 137,25 дол. США до 189,85 долларов (примерно 10287 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

По данным, за 2013 год, общий доход Lockheed Martin превысил 45 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превзошла 2,9 млрд. дол. США. Стоит упомянуть о том, что Lockheed Martin вкладывает колоссальные средства в научные разработки. В частности, компания в этом угоду объявила в прорыве в создании компактного термоядерного реактора. Параллельно Lockheed Martin ведет разработку технологии холодного ядерного синтеза. В заключение, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Lockheed Martin. Стоит ожидать в 2015 году, активы компании пойдут верх, в связи с увеличением оборонных заказов ряда стран Европы и Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lockheed и Пентагон заключили сделку на 4. 7 миллиарда долларов

 

http://investtalk.ru/online-news/id29517-lockheed-i-pentagon-zaklyuchili-sdelku-na-4-7-milliarda-dollarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость Аккумулятор. Даже с учетом уменьшения стоимость 4,7 млрд. дол. США за восемь истребителей выглядят достаточно дорого. Однозначно, можно говорить, что Lockheed Martin несколько завышает цены на свою продукцию, хоть надо признать военные товары он делает высочайшего качества. Столь высокую цену можно правда частично списать на то, что самолеты еще ставят на серийное производство и на часть производственных операций, не создано нужных приспособлений. Изготовления и доработки приспособлений для серийно-конвейерного производства техники, включается в стоимость первых образцов техники. В последствии, стоимость истребителей Ф-35 будет неизбежно снижена. Учитывая, что Пентагон намерен до 2020 года обновить свой летный парк почти на 400 млрд. долларов, можно отметить, что Lockheed Martin так же само как и Northrop Grumman обеспечены работой и стоит ожидать повышение акций данных предприятий уже в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А как вам заявление компании Lockheed Martin о желании построить свой компактный термоядерный реактор в ближайшее десятилетие. В случае успеха, в мире может очень сильно измениться рынок энергоресурсов. Если у компании получится это сделать, реактор будет воспроизводить ту же термоядерную реакцию, которая нагревает солнце. Полученную энергию планируется использовать для обеспечения нужд населения страны. Но учитывая все предыдущие изучения вопроса создания термоядерных реакторов, многие ученые скептически относятся к этому проекту, уверяя, что его невозможно создать на данном этапе в тех размерах, которые могут быть транспортируемыми с помощью грузовика. На данный момент, акции Lockheed Martin торгуются с ростом в 0,41% и показывают наилучший результат за последние пол года. Учитывая стабильный рост акцией, хорошие долгосрочные и краткосрочные проекты, я считаю, что уже сегодня можно начинать изучение вопроса инвестирования в Lockheed Martin.

 

По моему скромному мнению, компания только выходит на свой необходимый уровень и в дальнейшем покажет исключительно позитивные результаты. Ну и конечно же, стоит помнить, что предприятия ВПК США, имеют сильную государственную поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Lockheed Martin" замешанная в крупных коррупционных скандалах фирма, на сегодняшний день является флагманом военной промышленности США. Она освоила самые высоко технологические сферы. Благодаря многомиллиардным заказам правительства штатов доходы этого гиганта стабильно растут и рыночная капитализация превысила 60 миллиардов долларов. Цена на акции стабильно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая тот факт, что Lockheed Martin Специализируется на авиастроении, авиакосмического оборудования, судостроения и около 95% заказов данной компании исходит от Министерства обороны США и других правительственных структур, актуальность данной корпорации будет всегда . По крайне мере, пока это выгодно правительственным структурам Америки. Контрольный пакет акций корпорации принадлежит президенту , председателю и исполнительному директору Роберту Стивенсону, который занимает сразу три поста одновременно. Ему принадлежит 45% акций компании. Компания была образована в 1995 году путем слияния двух предприятий, Martin Marietta и Lockheed Corporation. Выпускаемый объем акций составляет чуть больше 315 тысяч штук. На 2013 год оборот авиастроительного комплекса составил 43 млрд$. Чистая прибыль остановилась на отметке в 3,9 млрд$. На текущий же год дела компании идут активно в гору. В период с мая по сентябрь акции показывают положительную динамика от начальных 140$ до 180$ . На конец уходящего года данная положительная тенденция сохраняется. Акции котируются на уровне в 182-184$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 11,50$ по сравнению с нынешними 11, 19$. Тут выше говорилось о коррупционных скандалах , в которых была замешана компания, так вот хочется сказать, что, согласно статистике, 9 из 10 компаний , так или наше связанных с правительственными организациями Америки, рано или поздно оказываются замешанными в громких скандалах. Взять, к примеру, national Bank of America, который в 1997 году был замечен в мошеннических действиях и незаконных операциях с валютой. В заключение всего вышесказанного, несмотря на все скандальное прошлое компании, мне ничего не остается, как порекомендовать инвестировать в Lockheed Martin с целью окупаемости средств в самой краткосрочной перспективе и продолжительного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение прибыли Lockheed Martin в первом квартале сего года незначительно и связано прежде всего с тем, что военное ведомство США как правило, платить по крупным контрактам во второй половине года. Стоит сказать, что в марте месяце акции Lockheed Martin поднялись до своего рекордного уровня в 207 дол. США. На 22 апреля, ценные бумаги корпорации стоили 197,63 дол. США. Учитывая, что намечается виток роста стоимости акций, можно рекомендовать инвестировать в данную компанию. Особенно большую прибыль могут принести инвестиции в долгосрочный период. Если Lockheed Martin получится создать действующий термоядерный реактор то акционеры корпорации озолотятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...