Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одним из движителей современной экономики по праву считаются стартапы, высокий уровень успешных компании начавших свою деятельность с нуля свидетельствует о высоком уровне развития бизнес-пространства страны и целого региона. Лидером несомненно является США, но в последнее время довольного много подобных примеров в Европе и КНР. Развитие компьютерных технологии достигло немыслимых масштабов после распространения сети интернет по всему миру за последние десять лет. IT технологии стали самой высоко рентабельной сферой бизнеса приносящими прибыль как производителям, так потребителям.

 

Рядом с существующими гигантами появляется множество более скромных компании, которые занимаясь разработкой отдельных систем или компонентов достигают больших финансовых успехов. Еще недавно компания "Evernote" была известна лишь узкому кругу специалистов. Она была основана выходцем из России Степаном Пачиковым(еще один из многочисленных примеров недооценивания местных талантов) в 2005 году. Это онлайн сервис синхронизации и поиска заметок. Первого серьезного успеха компания добилась в 2008 году, став доступным на мобильных устройствах. Сервис доступен на Windows, Mac, iPhone, iPad, Android и других платформах, а также через веб-интерфейс. "Evernote" считается самым перспективным сервисом среди конкурентов.

 

Переломным для компании является 2011 год, когда она привлекла 50 миллионов. В следующем году это цифра дошла до 70 миллионов. Рекордным для компании стал нынешний год. В рамках очередного раунда инвестиции привлеченная сумма составила 100 миллионов долларов(рекордный показатель в данной сфере). Общая сумма привлеченных компанией ресурсов превысила 240 миллионов. Недавно журнал "Inc Magazine" назвал "Evernote" компанией года. Прирост аудитории приложения за последний год составил 300% с каждым днем добавляется 40 000 новых пользователей. Их общее число достигло 20 миллионов. "Evernote" оценена в 1 миллиард долларов. Во втором квартале 2015 года намечен выпуск акции компании. Учитывая тенденцию роста популярности ее можно считать удачным вариантом для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evernote - очень амбициозная компания. Еще в 2011 году исполнительный директор компании Филипп Либин заявил, что ведет свое планирование с учетом 2 миллиардов пользователей в будущем. Желание компании превратить свой знаменитый блокнот для заметок в поисковик, чат и инструмент для презентаций, в целом - "универсальное рабочее пространство".компания анонсировало его под названием Scannable.

 

В этом году скачивание приложения Evernote перевалило за 100 миллионов, четвертая часть клиентов приходится на Америку и Канаду. Онлайн-сервис не однократно подвергался атакам хакеров, из-за чего у пользователей были проблемы, т.к. похищались пароли к содержимому в блокнотах. Платных подписчиков по разным данным от 11 млн. до 20 млн. Из них более двух миллионов пользователей из России.

 

День назад было объявлено, что компания запустила новое приложение - сканер, с помощью которого можно с считанные секунды переносить бумажные носители в электронные. Работает только в iOS. Читала отзывы установивших, но восторгов по работе программы мало. Вот то, что японский конгломерат Nikkei решил инвестировать $20 млн. в компанию, поможет Evernote привлечь больше потребителей. На данный момент компания привлекла $270 млн. общих инвестиций. Evernote обдумывает перспективы IPO, но размещение акций планируется не раньше 2016 года.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...