Перейти к публикации






kote

ThyssenKrupp

Рекомендованные сообщения

Развитие современных технологии(особенно в медицине) и окончание эпохи глобальных военных конфликтов на фоне технического прогресса отразилось на улучшении уровня жизни большинства населения планеты. Хотя страны третьего мира отстают от общего темпа развития, но, с началом нового века и в них наметились важные сдвиги на улучшение ситуации. Логическим итогом описанных процессом является стремительный рост населения земли, что, в свою очередь, вызвал повышение потребности на сырье. Рассмотрим один из крупнейших промышленных концернов Германии "ThyssenKrupp". Он возник в результате успешного слияния фирм "Thyssen AG" и "Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp" в 1999 году.

 

Надо отметить один исторический парадокс: эти производители являлись основными поставщиком стали для военной отрасли Германии, которая являлась зачинщиком первой и второй мировых воин а теперь, их продукция служит делу развития мировой экономики. Концерн работает в разных отраслевых сегментах: сталь, нержавеющая сталь, лифты и эскалаторы, автомобильные компоненты а также занимается разработкой новых технологии и материалов. Имеет дочерние предприятия и представительства в 80 странах мира.

 

В 2014 году товарооборот превысил отметки 50 миллиардов долларов. После некоторых финансовых неудач, вызванных пресловутым экономическим кризисом "ThyssenKrupp" стремительно восстанавливает позиции и портфель заказов в 2014 году вырос на 7%. Цены на акции начали стабильно расти и являются успешным вариантов для длительных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Странно что я раньше не видел темы обсуждения ThyssenKrupp. Интересная компания, которая за последних лет 10 успела повидать все что только можно.. И колоссальный подъем цен акций ThyssenKrupp в октябре 2007 г. до 46 евро за акцию, и июнь 2012, когда цена опустилась менее 13 евро, и компания показала свой исторический минимум.

 

Сейчас я не могу сказать, что ThyssenKrupp находится на каком-то взлете, или падении. Вялое и монотонное развитие - вот удел компании на сегодняшний день. Посудим сами, 21,18 евро за акцию, с ростом к закрытию сессии на 0,5% - не думаю что это много...

 

В последнее время, есть одна новость, которая может быт привлекательна инвесторам ThyssenKrupp: компания разработала новый концепт лифтовой системы, которая не имеет ни единого троса, или кабеля. Такой лифт способен передвигаться за счет эффекта так называемой магнитной левитации, вертикально и горизонтально. Технологические системы уже внедрены в другом проекте - скоростном поезде на воздушной подушке Shanghai CTT500 Maglev.. Новый концепт лифтовой системы - позволяет экономить время передвижения и ожидания кабины лифта. Шахта такого устройства - намного меньше обычной, а это значит, что в здания можно будет задействовать дополнительное пространство для выполнения полезных целей.

 

Учитывая все сказанное, я бы не стал откладывать ThyssenKrupp в долгий ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить достаточно нестабильное поведение акции данной компании в текущем году. Стартовали они с 17$ и к Марту достигли 20$. Затем наблюдается их спад и дальнейший рост. И вот так на протяжении всего года. Под конкц 2014 акции остановились на отметке в 19$. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 1,18$, в 2016 - 1,59$ по сравнению с нынешними 0,34$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ThyssenKrupp AG наиболее известен, как крупнейший производитель стали в мире. Но в настоящее время данная организация позиционирует сеья в качестве конгломерата в связи с тем, что она расширила свою сферу деятельности до машиностроительной промышленности. В настоящее время компания структурирована посредством двух основных отраслей: материала и технологии. А они, в свою очередь, подразделяются на 8 секторов: углерод стая и нержавеющая сталь. Растения, материальные услуги, технологические системы и морские системы. В настоящее время ThyssenKrupp AG имеет больше 670 представительств по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...