Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Alliant Techsystems

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю вашему вниманию интересную американскую компанию – Alliant Techsystems. Alliant Techsystems была основана в начале 1990-х годов. В настоящее время Alliant Techsystems занимает значительную нишу в оборонном и аэрокосмическом секторе США. Данная корпорация производит широкий перечень огнестрельного оружия, боеприпасов, различные боевые ракеты и также компоненты к космическим спутникам и также солнечные батареи. Также корпорация Alliant Techsystems инвестирует значительные средства разработку твердотопливных ракет.

 

Рыночная капитализация Alliant Techsystems, на 12 декабря 2014 года составила более 3,36 млрд. дол. США. Было выпущено всего чуть более 31 тысячи акций Alliant Techsystems и почти все они находятся в государственной собственности. Впрочем, акции Alliant Techsystems торгуются на Нью-Йоркской бирже. Стоит отметить, что за последнее время активы Alliant Techsystems значительно упали максимума в 158 дол. США, что было на середину весны сего года до 103 дол. США, (примерно 6020 рублей по нынешнему курсу Центробанка), согласно последних торгов. Можно предположить, что столь резкое ослабление акций данной корпорации, стало следствием уменьшением оборонного заказа Пентагона.

 

Согласно новейших финансовых данных, общий оборот Alliant Techsystems, вышел на уровень 4,78 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, составила более 340 дол. США. Эксперты ожидают, что в 2015 году, оборонный заказ США, да и многих других стран существенно увечится и часть заказов получит Alliant Techsystems, что позволит на 40-50% поднять котировки данной компании. Исходя из этих, данных могу рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Alliant Techsystems. Однако не прямо сейчас, а непосредственно перед новым годом, когда акции корпорации опустятся еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня наткнулся на отличную, но не самую удачную компанию Alliant Techsystems. После недавнего спада, рад сообщить, что цены на акции компании начали вести определенный курс на выравнивание, с ростом за минувшую сессию на 0,7%. Осмелюсь предположить, что Alliant Techsystems может стать хорошим и долгосрочным партнером для смелого инвестора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем удачный год для американского предприятия. Особенно его конец. В первом полугодии акции хоть как-то держались приличных показателей в 125-130$ но, начиная с июля стали стремительно падать вниз и к сентябрю достигли уровня в 115$. Ну а под конец года и вовсе упали до 110$. Вообщем, ничего хорошего. Посмотрим, что будет в начале и первом полугодии следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась предварительная информация об Alliant Techsystems. Общая капитализация компании на 31 декабря минувшего года составила всего 3,63 млрд. дол. США. Эксперты считают, что в новом году показатели Alliant Techsystems возрастут, так как компании получила новые заказы в космической и военной сфере. Ряд новых вооружений, в разработке которых участвовала Alliant Techsystems, планируется передать в армию США. В частности высокоточные антирадарные крылатые ракеты AARGM. Также Alliant Techsystems активно разрабатывает новый тип двигателей на космические корабли многоразового использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...