Перейти к публикации






Olly88

Goodyear Tire and Rubber Company

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов известную и динамично развивающуюся американскую компанию Goodyear Tire and Rubber Company. Гудиер является одним из крупнейших мировых производителей автомобильных шин. Входит в список Fortune Global500 и занимает там 472-е место.

 

Годом основания данного предприятия считается 1898 год. Компания была названа в честь Чарльза Гудиера , который изобрел вулканизированную резину. Особое внимание заслуживает логотип компании. Goodyear является одной из немногих компаний, которая на протяжении всей своей истори ни разу не меняла своего логотипа. Крылатая сандалия олицетворяет ногу Бога Меркурия , которая символизирует скорость и стремительность того транспорта, для которых изготавливается продукция американского концерна. Именно поэтому на сегодняшний день корпорация настолько узнаваема и известна.

 

Рыночная капитализация компании составляет 7,70 млрд$. 82,20 акции компании находятся в свободном обращении. На 2013 год оборот корпорации составил 31 млрд$. Чистая прибыль показала результат в 360 млн$. Данный же год, точнее его первое полугодие, показал положительную динамику роста акций. Они котировались на уровне 28$ за акцию. В сентябре произошел некий спад, когда акции упали до отметки в 20$, но потом вновь наблюдался их рост. Под конец года акции продолжают расти на уровне 28$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,11$ по сравнению с нынешними 2,97$. Ну а в 2013 году прибыль составляла 2,70$. Акции Goodyear торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Исходя из всего вышесказанного, считаю инвестирование в Goodyear прибыльным и выгодным проектом. Кроме того, на данный момент корпорация специализируется на производстве шин для самолетов и инновационной экологически чистой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди перечня американских компаний в чьи акции можно смело инвестировать денежный капитал можно отметить корпорацию Goodyear Tire & Rubber Co. производящую высококачественную резину для автопокрышек. Продукции компании пользуется большим спросом из-за высокого качества. По данным за 7 мая акции Goodyear Tire & Rubber Co. выросли на 2,79% и поднялись до 28,76 долларов США. Стоит полагать, что уже в ближайшие дни стоимость ценных бумаг данной корпорации превысит свой исторический максимум в 29,06 дол. США. На автопокрышки, я полагаю еще долго будет сохранятся высокий спрос, даже если бензиновый транспорт заменят собой электрокары и водородные машины, шины машинам будут по прежнему нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорит в пользу Goodyear Tire and Rubber Company – безупречная деловая история, разветвленная сеть представительств, дочерних компаний, совместных предприятий, разбросанных, фактически, по всему миру. При этом бизнес GT&RC диверсифицирован и сбалансирован: наряду с шинами, заслуженно пользующимися признанием у потребителей, компания не первый год активно осваивает рынки полимерной продукции. Вместе с тем, колебания цен на акции компании в этом году, когда после удручающих показателей 2-го квартала, произошел резкий рост стоимости активов, наводит на размышления о том, что же является причиной таких колебаний. Руководство компании, постаралось представить дело так, будто бы всему виной – низкая интенсивность замены потребителями шин во 2-м квартале. Иными словами – в качестве виновника определен недостаточный спрос. Но так ли это? Ведь реализация шин, как комплементарного товара, коренным образом зависит от производства и продаж автомобилей. Состояние же автомобильной отрасли США оставляет желать лучшего. Аналитики рынка прогнозируют на 2018 год продолжение сложных времен для американского автопрома. В таких условиях вряд ли стоит ожидать стабильного роста цен на акции GT&RC. Скорее, все сведется к повторению ситуации этого года, когда цены падали, а затем акции отыгрывали потерянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже как-то ничего не говорили про акции Goodyear Tire and Rubber, одного из мировых лидеров по производству шин. Увы, но несмотря на уже три подряд нормальных отчета, компания все никак не может выправиться от падения, что случилось в феврале этого года и во многом, как считают аналитики, благодаря риторике своих СЕО, которые не смотря на приличные отчеты, постоянно прогнозируют падение прибыли. Купил несколько бумаг компании для наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...