Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение норвежскую компанию Telenor. Теленор специализируется на телекоммуникационных услугах является крупнейшим предприятием в своей сфере в своей стране и ведущим международным инвестором в сфере мобильных технологий.

 

Данная компания была создана в 1855 году и полностью принадлежала правительству Норвегии. Изначально носила название Telegrafverket и специализировалась на предоставлении услуг посредством телеграфа. Позднее, корпорация разрабатывает и запускает на широкий пынок сеть мобильной связи с ручной ко мутацией, которая впоследствии было заменена на автоматическую. В начале 2000-х была частично приватизирована , вследствие чего получает листинг на биржах.

 

Рыночна капитализация компании составляет 31,75 млрд$. Около 36% акций находится в свободном обращении. Выпускаемый объем составляет чуть более полутора миллионов штук. На 2013 год оборот компании составил 15 млрд€. Операционная прибыль показала результат в 3,75 млрд€, а чистая - побила отметку в 2,5 млрд$. Текущий год выдался непростым для норвежского предприяти. В период с ма по сентябрь акции два раза падали до своих критических значений в 125-127 $. Но под конец года ситуация немного стабилизировалась и акции варьировали на уровне 155$. На данный момент акция предприятия свойственна волатильность. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 10,34$ по сравнению с нынешними 8,35$. Акции Telenor торгуются фондовой бирже Осло.

 

Прогнозы экспертов относительно финансовых показателей данной компании весьма обнадеживающие. Как ожидается. В 2015 акции вырастут на 2,3% за счет увеличения тарифов на телекоммуникационные услуги. В заключении, рекомендую инвестировать в Telenor, как в перспективную и развивающуюся компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor - интересная компания, которая представлена на бирже в Осло. Несмотря на падение цены акции в рамках этой сессии на 0,19%, общая картина - хорошая и уверенная позиция с предпосылками на рост. Хочу порекомендовать инвесторам, которые вкладывают свои капиталы на бирже в Осло, присмотреться к данной компании, т.к. по прогнозам аналитиков - это может стать очень выгодным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telenor Group работает в 13 государствах Азии, Европы и в 17 странах проводит свою работу посредством VimpelCom Ltd. Осенью этого года компания начала подключения первых клиентов в Мьянме. Планируется открытие полутора тысяч офисов по стране, где можно будет подключиться к сервису. За пять лет компания намерена охватить мобильной связью 90% населения. За последний квартал клиентская база расширилась на 3,4 миллиона абонентов, благодаря развитию сети в странах: Малайзии, Индии, Бангладеш. Стало известно, что Telenor и шведско-финская TeliaSonera решили объединить свои дочернии компании в Дании. Думаю, что цены на акции Telenor в ближайшее время вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor Group - уникальная компания. Крупнейшая и старейшая в нефтедобывающей Норвегии, по прежнему контролируемая государством (53,97% акций на 1 апреля), стабильно показывающая высокие результаты - TG напоминает лыжника-марафонца, выбравшего беспроигрышную тактику на длительный период.

Несмотря на то, что TG напрямую присутствует лишь в 13 странах и в 14 - через свои "дочки", компания - один из крупнейших глобальных игроков на рынке мобильной связи и ШПД. В частности, и как совладелец нашего Билайна.

6 мая компания обнародовала итоги первого квартала - они подтверждают уверенную стабильную динамику роста, причем, как на европейском, так и на азиатском рынках (второй растет быстрее - Таиланд, Мъянма, Малайзия, Пакистан, Бангладеш). Показательна цифра прироста направления 4G - почти 86%! Это подтверждает, что Telenor уверенно реализует стратегию развития на 2015-2017 годы.

Прогноз по акциям компании - уверенно стабильный долгосрочный рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor Group уверенно завовевывает в том числе и росийский рынок телекоммуникационных услуг. Telenor занял позиции в таких нишах как M2M, онлайн реклама и финансовые услуги. В прошлом году Telenor вошел на рынок Болгарии и уверенно продвигает  свои продукты. Чистая прибыль Telenor Group за 2-й квартал 2015 года выросла на 57% - до 3,6 млрд норвежских крон ($404 млн), или 2,24 норвежской кроны на акцию. Абонентская база  по состоянию на 2-й квартал 2015 года составила 189 млн абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telenor подписала глобальное рамочное соглашение с корпорацией NEC. Согласно этому соглашению NEC берет на себя поставку основных технологических приборов, IP маршрутизаторов, а так же их установку и настройку. Это уже не первая договоренность между двумя крупными компаниями, так как они сотрудничают девять лет. NEC поддерживает успешное развертывание Telenor Group на рынке мобильных услуг 3G и 4G по всему миру в качестве глобального поставщика систем радиорелейной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я увидела в Болгарии за последний год относительно рсширения сферы деятельности компании, то можно с уверенностью сказать, что компания Telenor не просто прочно стоит на ногах, а постоянно заватывает новые сегменты рынка. Офисы компании растут как грибы, она отвоевывает у других компаний все новых и новых клиентов. нет никаих сомнений в ее устойчивом положении на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ведущие телекоммуникационные скандинавские компании TeliaSonera и  Telenor решили отказаться от ранее заявленного плана об объединении своих датских филиалов. Руководства обеих компаний посчитало, что такого рода сделка вряд ли будет разрешена антимонопольными органами Европы и дезавуировали фактически достигнутое ранее соглашение. Сейчас предпринимаются попытки обойти законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...