Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение очередную крупную американскую корпорацию AutoZone. АвтоЗона является вторым крупнейшим продавцом автомобильных комплектующих в США. Основным рынком сбыта продукции компании является Мексика. На сегодняшний момент на территории штатов и Мексики находится более 5 тысяч магазинов.

 

История компании AutoZone начинается в 1979 году . Изначально данная корпорация входила в состав , так называемой, Мемфисской компании и носила название AutoShack в 1986 году меняет название на современное в связи с судебным урегулированием исков с компанией Tebdy Corporation , которой принадлежала Марка Radio Shack. В 2004 году заключает договор с NASCAR о спонсорстве. Также, данная компания является спонсором самых различных автомобильных спортивных соревнований. К примеру , AutoZone Liberty Bowl.

 

Рыночная капитализация компании составляет 20 млрд$. Около 76 % акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 31 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 10 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. Текущий же год стал достаточно успешным и прибыльным. В период с апреля по ноябрь акции неуклонно шли вверх и к концу сентября достигли отметку в 58$ по сравнению с нынешними 46$. На конец года данная положительная динамика сохраняется на уровне в 57$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 35,73$, а в 2016-40,23$ по сравнению с нынешними 31,74$. Акции AutoZone торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Вообще же, данная компания достаточно стабильная и прибыльная, которая весьма крепко держит свои позиции на рынке автомобилестроения. В связи с этим рекомендую инвестировать в AutoZone. Данный проект способен принести ощутимые прибыли в самой краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoZone весьма интересная компания для инвестиций. Автомобильный рынок США, развивается очень бурно, требует множества деталей и комплектующих. Также в США размещается одним из самых больших рынков подержанных авто. Учитывая это можно отметить, что компания AutoZone всегда будет получать прибыль. Стоит отметить что в конце ноября сего года компании AutoZone был нанесен урон ее магазин в городе Фергюсоне был разграблен и сожжен в результате массовых волнений. Но в целом – это происшествие мало отразилось на котировках акций AutoZone североамериканских бирж. Инвестировать в акции компании можно смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...