Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить свои взоры на один из крупнейших банков Италии – Intesa Sanpaolo. Интеза Санпаоло был основан путем объединения двух финансовых групп в 2007 году. Свои историю банк начинал еще в 20-х годах девятнадцатого века. Банк предоставляет полный перечень финансовых услуг от кредитования до управления капиталом. Широкая банковская сеть Intesa Sanpaolo охватывает помимо Италии Центральную и Восточную Европу и также Северную Африку и Ближний Восток. Общая совокупность финансовых средств находящихся на хранении в банке превышает 690 млрд. дол. США.

 

На 20 число декабря, рыночная капитализация Intesa Sanpaolo составила свыше 50 млрд. дол. США. В свободном обращении, находится свыше 70% акций Интеза Санпаоло. Акции Intesa Sanpaolo активно торгуются на итальянской фондовой бирже. Согласно биржевых данных акции компании продемонстрировали неплохой рост котировок, поднявшись за год, почти на 40% с 1,77 евро до 2,5 евро, что примерно соответствует 163 рублям РФ.

 

Общий финпортфель Intesa Sanpaolo за 2014 год выходит на уровень 16,9 евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 1,6 млрд. евро. Стоит отметить, что финансисты прогнозируют дальнейшее увеличение активов банка в 2015 году. Стоимость акций итальянского банка в следующем году может достичь 3 евро. Можно также добавить, что Intesa Sanpaolo работает в России под названием Интеза банк. Так что хранить деньги в Интеза банка достаточно надежно. В случае финансовых неурядиц иностранный банк гарантировано вернет все вклады в любой валюте. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Intesa Sanpaolo. Получение прибыли, возможно, уже в краткосрочной перспективе. Мне самому хочется иметь пакет акций Intesa Sanpaolo в своем инвестпортфеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк занимает лидирующие позиции, на данный момент Intesa Sanpaolo занимает первую позицию по рейтингу банков в Италии и входит в лучшие банки Центральной и Восточной Европы. Обороты и распространение филиалов увеличивается каждый год и останавливаться они не намерены. Более 40 стран по всему миру сотрудничают с Intesa Sanpaolo, обладать акциями желают многие инвесторы, о чем говорит годовой прирост активов компании, увеличение чистой прибыли и удорожание самих акций. Поэтому, как говорится, нужно пользоваться случаем и вкладывать деньги правильно. В нынешней ситуации рейтинги европейских банков значительно подскочили, что приводит к большому спросу у инвесторов ценных бумаг. Стабильность и развитие, вот основной залог успеха Intesa Sanpaolo. Только за 2013 год Интезой выдано кредитов на 349, 671 млрд. евро, а привлечение банковских вкладов за тот же год осуществил банк на 363,310 млрд. евро, объем страховых вкладов привлечено на сумму 89,662 млрд. евро. Также интересно то, что Intesa Sanpaolo является владельцем огромной коллекции коллекции картин и икон, начиная со времен античности, в том числе работы российского и славянского изобразительного искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intesa Sanpaolo S.p.A. Является лидиоующей банковской группой в Италии. Представительства данного банка присутствуют в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Уентральной Африке. В настоящее время Intesa Sanpaolo S.p.A. является вторым крупнейшим банком после Unicredit Group. С начала прошлого года акции компании весьма активно и уверенно пошли вверх до отметки в 21$ по сравнению с начальными 18$. Затем , в последующие месяцы, акции начали постепенно и поэтапно начали падать , показывая свою нестабильность и сильное колебание. К концу года акции фиксируются на уровне 16$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая акции Intesa Sanpaolo поднялись до своего максимального годового уровня в 2,90 евро, но затем в ходе торгов скатились до 2,55 евро. Первого июня ценные бумаги данной компании поднялись до 2,57 евро. По всей сути начинается новый виток роста котировок Intesa Sanpaolo, что может привести к значительному росту стоимости акций данной компании. Инвесторы стран ЕС активно вкладывают деньги в итальянскую корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...