Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение крупную американскую компанию Amphenol. Амфенол считается крупнейшим производителем оптоволоконных и электрических изделий. Столь необычное и не характерное для американского языка название является сокращенной формой от первоначального American Phenolic Corporation. Данная компания распространяет и пролет свою продукци. На рынке электроники, в авиационной, автомобильной, мобильной отраслях. Имеет свое подразделение, которое специализируется на продаже стандартных кабелей через интернет-магазин.

 

Свою историю предприятие начинает в 1932 году. Основана Amphenol была Артуром Шмиттом. Изначально специализировалась на производстве розеток для радиоламп. Но во время Второй Мировой Войны расширила свое производство и стала производить различные виды разъемов.

 

Рыночная капитализация компании составляет 18 млрд$. Около 65% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 300 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 15,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1.2 млрд$, а чистая- остановилась на отметке в 900 млн$. Текущий год стал успешным для компании и принес немалую прибыль. В период с апреля по сентябрь акции предприятия настойчиво росли вверх и к концу сентября достигли отметки в 54$ по сравнению с минимальными 43$. И это не смотря на небольшой период в августе, когда акции упали до 45$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,48$ по сравнению с нынешними 2,21$. Акции Amphenol торгуются на Нью-йорской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного хочу отметить, что инвестирование в Amphenol является достаточно прибыльным и перспективным проектом, ведь будущее за электронными инновациями, которые пропагандирует данная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на стремительное развитие рынка Информационных технологий и такой же мощной потребностью в оптико-волоконной инфраструктуре, компания Amphenol по отчетам за 2 года имела сильный тренд выхода на новый уровень прибыльности. По моим убеждениям на рынке IT-индустрии в штатах имеется очень много мощных конкурентов, которые из-за более дешевых продуктов и менее затратном производственном цикле повышают спрос на свою продукции в различных категориях. Если обратить внимание на статистику вчерашних торгов акциями компании (APH ) на Нью-Йоркской бирже, то мы увидим, что стоимость акции перед закрытием резко просела и на закрытии составила – 55,26 долларов США за акцию. Объемы торгов составили свыше 416 тысяч акций в диапазоне стоимости 55,58-55,23 долларов США, тем самым изменив рыночную капитализацию компанию до значения 17,10 млрд долларов США. По данным от начала декабря можно сделать вывод, что глобальный тренд на повышение стоимости сменяется трендом на снижение стоимости акций компании. Хотя в данном контексте не стоит воспринимать эту новость, как негативную. По многим статистическим данным закупки и работы в данной сфере имеют сезонный характер, поэтому возможные позитивные перемены уже в 2015 году с середины весны до конца ноября, так как большая часть заказов компании IT сектора, получают их именно сезонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная картина на рынке акций образовалась у компании "Amphenol". Октябрьский спад огромнейший оказал просто катастрофические последствия.. В рамках сегодняшней сессии, акции упали на 19 центов, но в пределах недели, "Amphenol" все-же смогли показать позитивный результат.. Полагаю, что несмотря на такой негатив, компания имеет позитивную долгосрочную перспективу.. Вкладывайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...