Перейти к публикации
Olly88

Metso Corporation

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение финскую машиностроительную компанию Metso Corporation. Метсо является одним из крупнейших производителей машин, оборудования для строительной, энергетической, горнодобывающей промышленности. Является обладателем подразделения, в котором впервые в мире стала производиться нержавеющая сталь. Компания разделена на несколько основных секторов. Metso Minerals производит оборудование для горнодобывающей промышленности. Metso РареrМясо злате оборудование для целлюлозно-бумажной промышленности. Metso Automation Занимается авторизированнымм системами управления.

 

Годом основания Metso Corporation считается 1999 год, когда слились три компании Valmet, Rauma Oy и Lokomo. Рыночная капитализация предприятия составлЕт 5 млрд$. Около 75% акций находятся в свободном обращещении. Больше 100 тысяч составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4.1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 990 млн$. Чистая - остановилась на отметке в 870 млн$. Текущий же год выдался далеко не таким радужным, как того прогнозировали эксперты. В начале мая акции котировались на минимальных значениях в 22$. Затем пошли вверх и к апрелю достигли отметки в 30$. Потом наступило очередное паление до 28$ , а затем очередной взлет уже до 32$. На конкц сентября акции упали до уровня 26$.ипод конец года акции варьируются на уровне 25-27$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,80$ по сравнению с нынешними 1,6&$. Акции Metso Corporation торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

Конечно, если сравнивать данную компанию с другими в этой же области, то существуют более успешные и прибыльные предприятия. Но если все-таки инвестировать в Metso Corporation, то данный проект тоже вполне может принести хорошую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инвесторы, не стоит обходить вниманием одну из крупнейших финских компаний Metso Corporation. Можно заметить, интересный факт, один из родоначальников Metso ведет свои историю из 1750 года, когда была основана крупнейшая на то время, судовая верфь в стране. В последние годы, Metso инвестирует крупные средства, в расширение и модернизацию своего производства и также приобретает смежные предприятия. В 2012 году финская компания приобрела контрольный пакет акций китайской компании Shaorui Heavy Industries занимающийся изготовление дробильной техники для добычи и извлечения полезных ископаемых. В тот же год было приобретено южнокорейское предприятие занимающиеся созданием специальных клапанов. Также Metso приобрела интересную корпорацию в США, ExperTune занимающуюся разработкой программного обеспечения для производственных процессов. В 2013 году, произошло интересное событие, из Metso выделилась независимая компания Valmet Corporation занимающаяся изготовлением целлюлозно-бумажной продукции. На 9 февраля 2015 года рыночная капитализация Metso составляет 4,8 млрд. дол. США, определенный спад, в сфере добычи полезных ископаемых отразился на прибылях корпорации, котировки акций Metso упали до уровня 27,93 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...