Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение американскую корпорацию Juniper Networks. Юниоре Нетворкс специализируется на производстве предоставлении телекоммуникационного оборудования интернет-провайдерам, гос учреждениям и корпорациям. С момента создания и на настоящий момент деятельность компании направлена скоростные решения обработки потоковых данных. Также у данного предприятия существует своя программа сертификации Juniper Networks Technical Certification Program (JNTCP) , которая направлена на улучшение разрешений и обработку информации.

 

Основана компания была в недалеком 1996 году. Рыночная капитализация корпорации составляет 11 млрд$. Около 54% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть больше 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 9,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,2 млрд$. Текущий же год оказался не совсем удачным для компании. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно падали и к концу месяца достигли отметки в минимальные 14 $, при том, что в апреле-июле акции котировались на достаточно высоких показателях в 25-26$. На конец года ситуация немного выравнялась и акции достигли отметки в 18%. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,62$ по сравнению с нынешними 1,36$. Акции Juniper Networks торгуются на Нью-йоркский, Лондонской фондовых биржах и на бирже NASDAQ

 

Данная компания для меня остается достаточно непредсказуемой и незаурядной. Многие пронозы по ней порой просто не сбываются, поэтому здесь сложно спрогнозировать , каким будет поведение акций в наступающем году , но, исходя из итогов последних лет, инвестировать в Juniper Networks попробовать стоить. При положительной динамике, данная компания принесет немалую прибыль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juniper Networks весьма перспективная компания. Как известно компания сконцентрировала все силы на развитие новых облачных технологий позволяющих ускорить обмен информацией в середине всемирной сети. Специально для этого компания разрабатывает новые типы маршрутизаторов и коммутаторов. Одновременно компания работает над усилением безопасности в интернете. Правда над Juniper Networks тяготит обвинение в выдвинутое в 2013 году, что в некоторых продуктах компании было имплантированы вредоносное программное обеспечение. По некоторым данным Juniper Networks выполнила заказ отдела по борьбе с национальной безопасности США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолгим был рост у "Juniper Networks", под конец сессии акции просели почти на изначальный уровень. Хотя стоит заметить, что цена все-же осталась большей... Так, состоянием на 24.12, цена акции составляет 22,83 доллара США, полагаю что есть все перспективы для хорошего и долгосрочного капиталовложения уже со следующего года, т.к. "Juniper Networks" довольно таки неплохо закрепились на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами, если посмотреть на динамику курса акции в течении торгов. Утром в начале торгов была сделана спекулятивная операция в объеме 176.688 тысяч акций с запрашиваемой стоимостью одной 22,85 долларов США. И лишь после 30 минут начались нормальные торги с вполне предсказуемым объемом не превышавшим 3000-6000 акций на операцию. Что вы сможете увидеть на ценовом чарте, что сказалось на мизерном колебании стоимости акции на протяжении всей торговой сессии. И затем на последних минутах торгов мы снова можем увидеть выход, того же спекулянта с закупкой 169.000 акции. Могу сказать с уверенностью на сегодняшних торгах на росте, кто-то заработает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...