Перейти к публикации






Olly88

The Allstate Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну страховую компанию американского прохождения, The Allstate Corporation. Олстейт Корпарейшн считается вторым крупнейшим предприятием в области страхования в США. Компания осуществляет продажи всех видов страховых полисов, но всё же большая доля приходится на автовладельцев и сферу недвижимости. В данной компании можно застраховать свою жизнь, здоровье или покрыть ущерб В несчастных случаях.

 

История компании начинается в 1931году, когда она отделяется от своей материнской корпорации Sears, Roebuck and Co. Первоначально Allstate специализировалась на автомобильном бизнесе, производя автомобильные покрышки. А мысль превратить компанию в страхового огента пришла совершенно случайно. Вот так и началось развитие данной компании.

 

Ее рыночная капитализация составляет 24 млрд$. Около 95% акций находятся в свободном обращении. Больше 400 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 19,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,9 млрд$. Текущий год принес положительные показатели и прибыли. В период с апреля по сентябрь акции корпорации неуклонно показывали свой рост, и к концу сентября достигли отметки в 70$ по сравнению с начальными 55$. На конец года акции продолжают расти и зафиксировались на уровне 73$. Стоит сказать, что расти еще есть куда, так как максимальную отметку в 75$ никто не отменял. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 5,81$ по сравнению с нынешними 5,23$. Акции The Allstate Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже под листингом ALL.

 

Думаю. Здесь комментарии излишни. Высокие показатели компании говорят сами за себя. Поэто ч просто порекомендую инвестировать в The Allstate Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересную компанию для рассмотрения предложили! Хочу сразу поправить автора темы, рыночная капитализация "The Allstate Corporation" будет выше 30 млрд. долларов, так что в первом сообщении неверные данные. У вас наверное некорректная цифра по объему акций на рынке.

 

Хочу отметить, что несмотря на финансовый кризис 2008 г, когда цена акции "The Allstate Corporation" упала до 16,83 долларов США, компания смогла оправиться и выйти на хороший темп развития. Сейчас, все-же наблюдается некоторый предпраздничный застой в росте, который по прогнозам аналитиков, в ближайшее время будет пройден. Начиная с сентября 2009 г., компания "The Allstate Corporation" взяла уверенный курс на рост цены акции с 23,69 долларов США, по сегодняшнее 70,69 долларов США, а это очень позитивный показатель.

 

Учитывая вышесказанное, я бы посоветовал прямо сейчас всем заинтересованным инвесторам провести более глубокий анализ и начать инвестировать в акции "The Allstate Corporation". На мой скромный взгляд, такое капиталовложение может стать очень выгодным и долгосрочным, т. к. на текущую минуту я не нашел ни единого негативного момента, связанного с возможными негативными последствиями для "The Allstate Corporation".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allstate Corporation довольно мощная страховая компания с очень большим уровнем рыночной капитализации, что на вчерашних торгах и было четко видно, она составила 29,65 млрд долларов США. Торги акциями (ALL) компании на Нью-Йоркской бирже проходят очень вяло, так как очень низкий показатель колебаний не дает нужной гибкости для торгов. Хотя данная ситуация не помешала проводить вчера торги в объемах свыше 567 тысяч акции в диапазоне стоимости 71,00-70,64 долларов США за одну акцию. Цена акции Allstate Corporation на закрытии торгов достигла стоимости – 70,69 долларов США за акцию, что в дневном колебании снизило стоимость от суммы в начале торгов на – 0,06 долларов США за одну акцию или на -0,08% меньше. По данным за три месяца торгов акциями компании ликвидность одной повысилась с – 49,18 долларов США до 71,14 долларов США за одну акцию. Выходя из аналитики и прогнозов экспертов они оценивают Allstate Corporation, как хорошее инвестиционное вложение в долгосрочном периоде с хорошей прибыльностью. Так что вполне согласен с автором топика по поводу данной компании лишние комментарии излишни показатели говорят сами за себя. Тем более, что с падением цены на нефть в США начался покупательный «БУМ» в сфере продаж автомобилей, что в свою очередь даст не плохую прибыль в ближайшее время данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...