Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить корпорацию индийского происхождения Reliance Industries Limited. Рилаенс Индастрис Лимитед является крупнейшей холдинговой компанией Индии. Входит в список Fortune Global500 и занимает там 97-е место.

 

История компании начинается в далеком 1966 году, когда предприниматель Дхирубхай Амбани решает создать нефтегазовый завод . Первые годы предприятие , действительно, занималось нефтегазовой промышленностью, но спустя несколько лет была диверсифицирована и стала заниматься деятельностью в таких областях индустрии, как энергетика, химическая промышленность, текстиль. А в начале 2000-х компания создает и открывает собственную розничную сеть магазинов под названием Reliance Retail. Основным держателем акций корпорации считается сын основателя компании, Мукеш Амбани.

 

Рыночная капитализация Reliance Industries Limited составляет 45,68 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 41,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,2 млрд$. Пик роста акций в текущем году приходится на июнь месяц. Тогда акции достигли отметки в 38$ при своем максимальном значении в 40$. Но затем происходит их быстрое падение и к сентябрю они падают до уровня в 26$. На конец года ситуация сильно не поменялась, акции котируются на отметках в 28-29$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,31$ по сравнению с нынешними 4,14$. Акции Reliance Industries Limited Торгуются на Чикагской фондовой бирже.

 

Честно говоря, опасаюсь делать прогнозы относительно инвестирования в Reliance Industries Limited, так как данная корпорация последние года 3 весьма нестабильна и предугадать ее поведение в 2015 мне достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в данную компанию считаю не выгодным, с 2009 года Reliance Industries Limited компания пытается продать контрольный пакет акции разным компаниям: LyondellBasell, British Petroleu сделки не состоялись, так как химическая и нефтяная компании посчитали данный проект невыгодным. Акции Reliance Industries Limited действительно ведут себя крайне нестабильно уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...