Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит выделить развивающуюся итальянскую компанию – Buzzi Unicem. Buzzi Unicem была основана в самом конце 90-х годов на основе нескольких строительных компаний. Компания производит строительные материалы, цемент, бетонные конструкции, шифер, огнеупорный кирпич и тому подобное. Стоит отметить, что Buzzi Unicem активно развивается и открывает новые торговые точки в США, Канаде, Восточной Европе, Северной Африке. Также Buzzi Unicem активно инвестирует в строительный бизнес в Германии.

 

На 26 декабря, рыночная капитализация Buzzi Unicem составила почти 2,39 млрд. дол. США. Более 41% акций данной компании находятся в свободном обращении. Акции Buzzi Unicem торгуются на Итальянской фондовой бирже. За последние два месяца акции компании незначительно поднялись в своей стоимости с 9,45 евро до 10,62 евро (что примерно соответствует 692 рублям по настоящему курсу Центробанка РФ). Как ожидается прибыль за одну акции Buzzi Unicem в 2015 году поднимется с 0,42 евро до 0,67 евро. Эксперты прогнозируют. Что в первом квартале 2015 года стоимость акций вырастет до рубеж в 13 евро. Есть также информация, что Buzzi Unicem планировала открыть новые торговые точки в Российской федерации, но из-за западных санкций была вынуждена поменять свои планы, хоть уже потратила некоторые денежные средства на расширение своей торговой сети на Восток.

 

Общий финпортфель Buzzi Unicem, за 2014 год, по новейшим данным составил свыше 2,5 млрд. евро. Чистая прибыль, по предварительным данным выйдет на уровень 78,9 млн. евро. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Buzzi Unicem. Компания производящие строительные материалы, всегда приносят, хоть и невысокую но стабильную прибыль, ибо продукция таких компаний всегда пользуется спросом на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, одна из активных и развивающихся компаний на рынке строительных материалов. Достаточно активно сотрудничает с нашей страной. К примеру, стало известно, что правительство Оренбургской области и итальянская компания построят новый высокотехнологичный завод по производству цемента на территории Оренбургской области. Целью данного завода станет удовлетворение спроса на цемент потребителями рынка Оренбурга и соседних областей. Данная сделка оценивается в 12 млрд$. Ну а в сентябре текущего года стало известно, что французская Lafarge продает свой цементный завод Buzzi Unicem, который находится в нескольких километрах от Челябинска. Данная продажа завода позволит Lafarge сократить задолженность по чистая кредитам. Однако, при этом французский гигант не собирается полностью сворачивать свое производство на территории России. А уже через несколько месяцев итальянская компания приступила к расширению своих мощностей в Саердловской области. Стало известно, что компания собирается открыть новые дополнительные производственные линии на данном заводе, что позволит более продуктивно и в самые короткие сроки производить сухой цемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...