Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Ну и, наверное, еще одной крупнейшей британской компанией является InterContinental Hotels Group. Интерконтиненталь Хоутел Груп является крупнейшей сетью отелей по общему количеству номеров в них. Оно составляет 540 тысяч номеров. Компания владеет более, чем 4,5 тысячами гостиниц в более, чем 100 странах мира. В частности, активно сотрудничает и с нашей страной. В Росси данная сеть гостиниц представлена в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск. Также, существуют отели в некоторых странах СНГ, таких, как: Украина, Казахстан, Белоруссия.

 

Основана данная компания не так давно, в 2003 году, в результате разделения компании Six Continents PLC. Больше половины процентов акций принадлежит институциональным инвесторам. Они владеют более 82% акций. Рыночная капитализация InterContinental Hotels Group составляет 9,57 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет больше 200 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 11,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3.6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. Начало текущего года охарактеризовалось низкими котировками акций на уровне в 20-21$ по сравнению с начальными 22$. Затем они вырастают до 26$ и вновь падают. К концу сентября акции котировались на уровне 25$. Под конец года данные показатели сохраняются. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,15$ по сравнению с нынешними 1,05$. Акции InterContinental Hotels Group торгуются на Нью-йоркский и Лондонской фондовых биржах.

 

Единственное, что меня смущает в данной компании - так это ее убывающая рыночная стоимость по сравнению с прошлым годом. Еще неизвестно, чего стоит ожидать в следующем. Скорее всего, финансовые показатели продолжат падать в связи с переходом людей на экономичный режим в условиях сложной экономической ситуации в мире. В связи с этим, рекомендую воздержаться от инвестирования в InterContinental Hotels Group.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший проект, странно что еще никто не оставил свои впечатления о нем. "InterContinental Hotels Group" торгуется в основном на Нью-Йоркской и Лондонской биржах. Примечательно то, что британская компания, а объемы торгов выше в Нью-Йорке. По итогам сегодняшней сессии и нескольких предыдущих недель, могу уверенно сказать - инвестируйте. Падения в акциях, которые были замечены, небыли ниже, чем их предыдущая стоимость в рамках недели. В любом случае, сейчас цена в Нью-Йорке за акцию, порядка 41 доллара США. Я бы посоветовал для инвесторов, жаждущих целесообразно вложить деньги на долгосрочный период, уже сегодня присмотреться к "InterContinental Hotels Group".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...