Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одним из крупнейших банков Австралии считается Commonwealth Bank of Australia. Commonwealth Bank был открыт в начале 20 века Эндрю Фишером и спустя короткое время стал одним из крупнейших банков Австралийского союза (это официальное название государства расположенного на австралийском континенте, неофициально просто Австралия).

 

В годы, Второй мировой войны Commonwealth Bank по сути перебрал на себя функции центрального банка государства, получив от правительства чрезвычайные полномочия и возможность регулировать выпуск денежной массы. Контроль на финансовыми потоки, сделали банк значительной даже в мировом масштабе. За годы войны Commonwealth Bank открыл сотни своих филиалов, по всей Австралии создав самую большую банковскую сеть. В настоящее время Commonwealth Bank предоставляет разнообразные банковские услуги, от хранения до управления капиталом. Страхования и выдачу кредитов под самые разные проценты.

 

Рыночная капитализация Commonwealth Bank, на декабрь 2014 года, составила более 112,35 млрд. дол. США. Акции Commonwealth Bank торгуются на австралийской бирже, а также на американской бирже Nasdaq. В середине этого лета курс акций Commonwealth Bank достиг своего максимума в 84,34 дол. США. Затем курс ценных бумаг банка упал до 65 долларов и, в настоящее время, акции банка выросли до 68,81 дол. США (примерно 3500 по новейшему курсу Центрального банка РФ).

 

Общий финоборот Commonwealth Bank, за 2013 год, составил более 21,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 7,6 млрд. дол. США. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Commonwealth Bank. Эксперты прогнозируют, что в 2015 году прибыль за одну акции данного банка, вырастет до 5,75 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Commonwealth Bank of Australia еще иначе называют Банком Содружества, что подразумевает предоставление широкого спектра финансовых услуг , включающих в себя розничную торговлю, бизнес, страхование, инвестиции, брокерские услуги. В настоящее время данный банк входит в большую четверку австралийских банков. Прошедший 2014 год выдался весьма неплохим для компании, не уситывая некоторое падение акций в середине года до 52$. В период с февраля по июнь акции достигли уровня 59$ по сравнению с начальными 48$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 5,56$ по сравнению с прошлогодними 5, 36$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозы по дальнейшему курсу акций Commonwealth Bank of Australia самые противоречивые. За последние три года котировки выросли на 76 процентов, что для западной компании означает серьезный успех. Но дальнейший курс акций может повлиять то, что по утверждению аналитиков из Тhe Motley Fool's, в последнее время банк проводил слишком рискованные инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что за последнюю неделю акции Commonwealth Bank of Australia совершили неплохой скачок, на мировых фондовых биржах, за последнюю неделю, поднявшись с 69 до 73 дол. США. Капитализация банковского учреждения выросла до 103,93 млрд. дол. США. Согласно имеющейся информации, менеджмент австралийского банка планирует расширить свою сеть и выйти на новые рынки в Азии, Северной Америке и Европе. Высокая капитализация Commonwealth Bank of Australia и финансовая надежность австралийской денежной единицы, вполне позволяет выдавать крупные кредиты под низкие проценты, что несомненно станет преимуществом данного банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность Commonwealth Bank of Australia структурирована следующим образом: розничные банковские услуги представляет собой сегмент по предоставлению финансовых услуг личного характера и финансирование малого бизнеса. Услуги премиум-класса разделены на два подразделения: банковское дело и личный банкинг. Данные подразделения специализируется на предоставлении услуг институциональным инвесторам , корпоративным клиентам и частным банковским лицам. Сегмент Welth Managment управляет фондами различной направленности: пенсионными, страховыми и финансовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...