Перейти к публикации
Olly88

Nokian Tyres Oyj

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть автомобильную тематику и выдвинуть на обсуждение финскую компанию Nokian Tyres, Oyj . Нокиан Тайерс представляет собой крупнейшего производителем автомобильных шин в Скандинавии. Деятельность компании сосредоточена на производстве и выпуске шин для легковых, грузовых автомобилей, лесной и строительной техники. Особую популярность получили шины Nokian Hakkapeliitta, которые предназначены для зимнего сезона. В начале текущего года Nokian Tyres, Oyj представила первую в мире зимнюю резину с выдвигающимися шипами.

 

Компания, а точнее, производство резиновых изделий появилосььв 1904 году. В 1925 выпускали шины для велосипедов, а спустя 8 лет - автомобильные шины. Как отдельное предприятие, Nokian Tyres, Oyj стало существовать лишь в 1988 году, когда вышла из состава концерна Nokian, в котром была ее подразделением.

 

Рыночная капитализация компании составляет 4,56 млрд$. Практически 90% акций находится в свободном обращении . Больше 130 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. Текущий год стал невыигрышным для предприятия. В период с апреля по сентябрь акции компании неуклонно шли вниз, к концу сентября достигнув отметки в 20$ по сравнению с нынешними 35$. Под конец года ценовые показатели акции сохранчются. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,71$ по сравнению с нынешними 1,62$. Акции Nokian Tyres, Oyj торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

Честно говоря, не могу сказать, с чем связано такое падение акций в этом году, но порекомендую подождать с инвестированием в Nokian Tyres, Oyj до лучших, высоких и стабильных показателей акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фондовом рынке про корпорацию Nokian Tyres, Oyj мало кто знает. Хоть компания широко известна среди автолюбителей. Можно заметить, что шины производства Nokian Tyres, Oyj общепризнанны как одни из лучших в мире. Стоит заметить, что Nokian Tyres, Oyj впервые предложила миру зимние шины, адаптированные для езды по снегу или льду, случилось это еще в 1934 году. Впоследствии техниками финской корпорации были предложены всепогодные шины, которые в настоящее время завоевывают все большую популярность. Nokian Tyres, Oyj довольно значительно присутствует на российском рынке о 26 до 30% всех зимних шин продаваемых в России принадлежат к марке Nokian Tyres, Oyj. Финская компания в свое время инвестировала в строительство шинного завода во Всеволожске, который  в настоящее время производит более 10 млн. шин в год. Также Nokian Tyres, Oyj имеет планы расшить свое производственные мощности в США, Китае и Индонезии. Согласно актуальной на 18 февраля информации с европейских бирж акции Nokian Tyres, Oyj стоят 26,96 евро. Общая капитализация финской компании за указанный период составляет 4,10 млрд. дол. США. В целом могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Nokian Tyres, Oyj. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на небольшую известность, продукция компании чрезвычайно востребована на рынке, тем более, что российские потребители знакомы с этой продукцией. Стоимость акций на начало авуста  устойчиво держится в районе 35 долларов США с небольшими колебаниеями в обе стороны.Не вижу  ни одной причины не инвестировать в акции компании Nokian Tyres Oyj.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 июня 2016

 

Компания подозревает десять бывших сотрудников в промышленном шпионаже. По их вине произошла утечка важной информации с российского завода, расположенного во Всеволжске. Иск принят одним из судов Финляндии. Бывшие сотрудники основали инженерное бюро, в которое и утекли бесценные сведения касательно производства шин. По итогам прошлого года объем продаж компании в России упал на 35% и составил 237 миллионов евро. По итогам торгов на Лондонской бирже 15 июня стоимость одной акции компании Nokian составила 30,85 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...