Перейти к публикации
Olly88

Alfa Laval Group

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну шведскую компанию Alfa Laval Group. Альфа Лавал Груп специализируется на разработке и производстве технологий, которые способны увеличить эффективность различных производственных процессов. Они выполняют такие функции, как нагревание, искусственное охлаждение. Также, разделяет и транспортирует продукты на таких промышленных предприятиях, как производство продуктов питания, напитков, лекарств, химических веществ, нефтепродуктов, этилового спирта.

 

Данная компания заслуженно считается мировым лидером по теплоснабжению и производством теплообменников. Alfa Laval Group Владеет более 20 предприятий по всему миру, и в больше, чем ста странах реализует свою продукцию. В частности, компания в последнее время стала сотрудничать с Россией. У предприятия имеется свой завод по сбору пластинчатых теплообменников в ближнем Подмосковье.

 

Рыночная капитализация компании составляет 8,12 млрд$. 56% акций находится в свободном обращении. Больше 400 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,75 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,9 млрд$. Первая половина текущео года охарактеризовалась высокими показателями акций на уровне в 18-18,5$ по сравнению с начальными 16$. С июля месяца они начинают терять свои позиции и опускаюсь до критического уровня в 14$. На конец года они достигли уровня в 15$, где и зафиксировались. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 9,81$ по сравнению с нынешними 8,46$. Акции Alfa Laval Group торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Несмотря на спад акций во втором полугодии текущего года, считаю данную компанию весьма перспективной, с которой можно достаточно долго и плодотворно сотрудничать. В связи с этим считаю инвестирование в Alfa Laval Group хорошим проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первую компанию Стокгольмской биржи сегодня смотрю, и результат почти один и тот-же... Сложно начинать на ней торги, уж больно специфическая биржа. Но "Alfa Laval Group" сейчас держит акции на уровне 150,9 SEK, и на пол процента уходит в минус. Я бы посоветовал воздержаться от долгосрочного и краткосрочного капиталовложения в данную компанию, хотя-бы до наступления 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Alfa Laval на бирже Стокгольма продемонстрировали в 2017 году отличный рост показателей, поднявшись с рубежа в 125 крон до 189 крон, что соответствует 1374 рублям. До конца текущего года стоит ждать роста котировок ценных бумаг данной компании как минимум на 5-6%. Продукция этой корпорации пользуется повышенным спросом на европейском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa Laval имеет настолько прочные позиции на рынке и столь грамотную стратегию своего развития, что можно скорее беспокоиться о судьбе какой-нибудь биржи, чем о будущем AL. Благодаря четкому позиционированию на рынке, компания сумела сосредоточить имеющиеся в ее распоряжении капиталы в относительно узком направлении их использования. В рекламных буклетах и на своем сайте, AL всегда подчеркивает, что таких направлений всего три. Не буду их перечислять. Это общедоступная информация. Главным же, на мой взгляд, тут является то, что от всех этих направлений напрямую зависит прогресс целых групп отраслей на мировом рынке. Условно говоря, AL выступает поставщиком оборудования для тех сфер материального производства, где существует значительный простор для развития. Взять, хотя бы, агропромышленный комплекс и те разработки, которые уже получили апробацию. Всего два примера – один пример имеет отношение к странам, испытывающим дефицит продовольствия из-за природно-климатических условий. Это пример с выращивания томатов в пустынной местности. Разработанное оборудование, позволяет организовать производство даже в самых неблагоприятных условиях. Уверен, что подобные начинания будут поддержаны многими международными организациями, ставящими перед собой целью борьбу с голодом. Другой пример – для стран с устоявшимися рынками и касающийся внедрения роторного струйного миксера, изрядно преобразившего рынок крафтового пива. Это всего лишь примеры, причем, «замкнутые» на разного, но конечного потребителя. Но основные достижения компании связаны с разработкой оборудования для очистки и поставки воды, теплопередачей и кое-чем другим. По-моему, лучшим неформальным критерием инновационности компании является ее 90-летние присутствие в Японии, где она участвует во множестве проектов различных высокотехнологичных компаний страны Восходящего солнца.

Чтобы покончить с эмоциональностью, присущей данному тексту, скажу свое мнение - акции Alfa Laval заслуживают самого пристального и благосклонного внимания инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...