Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще одной оинтересной японо -американской корпорацией считается Trend Micro. Тренд Микро специализируется на разработке антивирусного обеспечения и комплексной защите информации. Деятельность компании в основном сосредоточена на разработке широкого спектра антивирусных программ . Также компания выпускает сетевые сканеры HouseCall, которые могут быть основаны на браузерах , онлайн или на бесплатной основе.

 

Кроме того, компания владеет собственной лабораторией TrendLabs , которая сформирована с целью информирования общественности о сетевой безопасности. Ее филиалы расположены в Азии и некоторых странах Европы. С нашей страной Trend Micro сотрудничает с 1998 года. Наряду с антивирусом "Доктор Веб" , Trend Micro занял четвертое место на российском рынке по объему продаж и владения доли рынка. Корпорация берет свое начало в 1988 году. Ее основателем стал Стив Ченг.

 

Рыночная капитализация компании составляет 4,12 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет более 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат 1,8 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 870 млн$. Текущий год охарактеризовался сильным колебанием акций. В первом полугодии они варьировались на уровне 30-32$ по сравнению с начальными 38$. Ну а, начиная с июля месяца, они немного повысились до отметки в 36$, но могли опускаться и до 32$. На конец года акции зафиксировались на уровне 34$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 15,8$ по сравнению с нынешними 15,3$. Акции Trend Micro торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Рекомендую инвестировать в Trend Micro. Возможно, данный проект не принесет таких колоссальных прибылей, как его конкуренты, но посотрудничать и получить некую прибыль вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились новости, что Trend Micro разрабатывает антивирусные программы нового поколения для защиты облачных датт-серверов. Можно отметить, это может потенциально принести компании неплохую прибыль уже в недалеком будущем. Также можно сказать, что Trend Micro активно инвестирует денежные средства в покупку перспективных компаний занимающихся разработкой программного обеспечения. Одним из последних приобретений была Тайваньская компания Broadweb. Хочу порекомендовать всем инвестировать капитал в акций Trend Micro, полагаю, что прибыль, возможно, получить уже в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...