Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить известную крупную японскую корпорацию Shiseido Company, Limited. Шисейдо славится своей косметической продукцией и средствами для ухода за волосами. Считается самой старейшей косметической компанией . Занимает четвертое место в мире по величине своего производства.

 

История корпорации начинается в 1872 году. Ее основателем стал фармацевт Императорского военно-морского флота ,Аринобу Фукухара, который основал компанию в виде сети фармацевтических аптек, котрые носили название Shiseido Pharmacy. Впоследствии , данный бизнес превратился в ресторанный,после того, как основатель компании поставил в предприятия автоматы с газированной водой, котрые он увидел в США. После этого, компания стала первой компанией,от которой население Японии узнали о мороженом. Также, Shiseido Company, Limited стала пионером, который представил миру первые в мире тональные кремы.

 

Рыночная капитализация компании составляет 5,65 млрд$. Выпускаемый объем акций составлчет 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. Особый подъем акций в текущем году приходится на середину года, когда акции достигают отметки в 20$ по сравнению с начальными и минимальными 15$. Под конец года акции несколько снизили свои позиции и зафиксировались на уровне в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 53,78$ по сравнению с нынешними 65,65$. Акции Shiseido Company, Limited торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Снижение показателей акций под конкц года и значительно сниженная цена на прогнозируемую стоимость акции в следующем году заставляет меня сомневаться в оправданность инвестирования в Shiseido Company, Limited.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2014г. компания Shiseido Company, Limited запатентовала ряд новых косметических средств, линейка которых выйдет в магазине к началу 2015г. это солнцезащитная косметика с абсолютно новой технологией взаимодействия воды и человеческого пота. Развитие линейки продукции говорит об успешном росте компании на мировом рынке. На сегодняшний день компания переживает кризисный период, в отчете за конец 2014г. компания объявила об убытках, но это связано с повышением таможенных налогов во многих странах, которые являются покупателями Shiseido Company, Limited. Акции Shiseido Company, Limited на сегодня снизили стоимость и вполне выгодно покупать их с дальносрочной перспективой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...