Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение весьма интересную американскую компанию GameStop. ГеймСтоп специализируется на реализации игровых консолей, видеоигр, игровых аксессуаров и аксессуаров для компьютеров. Считается крупнейшей розничной сетью по продаже компьютерных игр. Владеет более 6 тыс магазинов по США и другим странам мира. Также дополнительно выпускает журнал о видеоиграх под названием Game Informer.

 

История создания GameStop- это история слияний и поглощений. Началась она с небольшой фирмы по реализации программного обеспечения Babbage's. Спустя несколько лет и пережив неоднократные слияния. Babbage's становится дочерним предприятием компании Funco, которая в конце 2000-х переименовалась в GameStop. В ближайших планах на будущее у данной компании - создание эксклюзивных DLC платформ для клиентов компании, которая им позволит получать дополнительное наполнение и преимущество в играх.

 

Рыночная капитализация компании составляет 3,80 млрд%. Около 80% акций находится в свободном обращении. Более 100 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 991 млн$. Стартовав в текущем году с достаточно высоких 50$, акции стремительно упали до 35$. И на протяжении всего периода с мая по октябрь их значения колебались от 35$ до 41$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,50$, а в 2016 - 4,14$ по сравнению с нынешними 3,01$. Акции GameStop торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Учитывая большие планы компании на ближайшие годы , можно попробовать инвестировать в GameStop. Данный проект способен принести весомую прибыль при достаточно быстрой окупаемости капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у компании действительно очень большие перспективы. Уже сейчас GameStop добилась уже очень многого. Если учесть то что сфера их деятельности популярна и набирает еще большую популярность, то можно с уверенностью предположить что компания будет в дальнейшем развиваться, создавать новые проекты и вложения в GameStop себя как минимум себя окупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...