Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма интересной австралийской компанией является – Lend Lease Group. Lend Lease Group была основана в конце 50-х годов, и со своего основания стала занимается строительным бизнесом. В частности проектированием, инжирингом, строительством, и разными инфраструктурными инвестициями. Стоит отметить, что австралийская корпорация работает в 40 странах мира. И принимала участие в создании, или реконструкции таких масштабных проектов, как: Сиднейский оперный театр, Центральный торговый центр в Варшаве, Пражский аэропорт, и также Московский Шереметьево. есть информация, что на 2015 год, компания планирует крупные проекты в соединенных Штатах.

 

На 29 декабря 2014 года рыночная капитализация Lend Lease Group вышла на уровень 6,6 млрд. дол. США. Почти 43% акций Lend Lease Group находятся в свободном обращении. Акции Lend Lease Group торгуются на Австралийской фондовой бирже, а также на бирже Nasdaq. Стоит отметить, что за последний год ценные бумаги данной корпорации значительно повысились в цене с 9,11 дол. США до 13,32 долларов (примерно 740 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

Общий финоборот Lend Lease Group, за 2013 год, вышел на уровень 12.2 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за прошлый год, превзошла 550 млн. дол. Австралии. Можно сделать вывод, что строительный бизнес в уходящем году можно назвать одним их самых прибыльных. По прибыльности, я бы отнес строительный бизнес на третье место после корпораций ИТ-сферы и фармакологии. Lend Lease Group, имеет потенциал к дальнейшему росту. Инвестирование денежного капитала в акции Lend Lease Group может стать надежным средством не только сберечь, но приумножить капитал в условиях определенной нестабильности банковской системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым крупным подразделением Lend Lease Corporation Limited является Lend Lease Project Management & Construction , котрое управляет крупными строительными проектами и объектами. Кроме этого, данное подразделение считается крупнейшим разработчиком и застройщиком государственно-частного жилья. Самыми крупными проектами , осуществленными и осуществляемыммив настоящее время, являются: Сиднейский оперный театр, туннель Клема Джонса. На данный момент времени данная корпорация осуществляет свою деятельность в 40 странах по всему миру. В 2012 году правительство штата Виктория запретило Lend Lease Group в тендере на работу с правительством в связи с законами, запрещающие дружественные деловые отношения между строительными подрядчиками и профсоюзами. Неоднократно данная компания была подвергнута критике из-за непрекращающегося увеличения угольного терминала на краю Большого Барьерного Рифа. Постоянно углублялось дно для осуществления деятельности компании. Последний раз Lend Lease подвергся данной критике в конце 2013 года. Кроме всего прочего, данная корпорация в последнее время активно использует инновационные технологии в своем производстве и практической деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...