Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще один шведский производитель достоен быть упомянутым, как один из крупнейших шведских концернов. Это компания Tele2 AB. Теле2 представляет собой международную телекоммуникационную корпорацию со штаб-квартирой в Стокгольме. Деятельность холдинга направлена на оказание услуг мобильной и фиксированной связи, услуг интернет -доступа и кабельного телевидения. На сегодняшний день деятельность компании распространяется на страны ЕС, Прибалтики и СНГ. Tele2 AB Достаточно активно и продуктивно сотркдничает с нашей страной , где предоставляет услуги мобильной связи формата 3G. В настоящее время идет разработка данной компанией связи нового поколения 4G.

 

Свое начало Tele2 AB берет в конце 1970-х годов. Ее основатели стал Яе Стенбек. До 1988 года существовала как дочернее предприятие Investment AB Kinnevik. В 1988 году получает одобрение на предоставление услуг сотовой связи, когда и начинается самостоятельное развитие предприятия.

 

Рыночная капитализация Tele2 AB составляет 5,43 млрд$. Практически 70% акций находится в свободном обращении. Более 400 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 илрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. Ушедший 2014 год оказался весьма положительным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно росли вверх, к концу сентября достигнув отметки в 98$ по сравнению с начальными 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3.71$ по сравнению с прошлогодними 3,23$. Акции Tele2 AB торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Считаю инвестировние в Tele2 AB весьма успешным проектом, в связи с его популярностью, динамичным развитием и активным географическим расширением своих сфер влияния .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Tele2 AB предоставляет свои телекоммуникационные услуги в 10 странах мира: Австрия, Хорватия, Нидерлнды, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Франция , Германия, Россия, Норвегия. В Австрии представленная компания существует с 1999 года. В 2013 году был зафиксирован рекордный рост прибыли на 6% , что составило 40 млн$. А в прошлом году шведская корпорация объявила о том, что повторно будет вводить свой мобильный функционал к 2015 году. В нашей стране услуги предприятия распространяются на 43 региона , а клиентская база насчитывает 21 млн абонентов. Весной 2013 года российское отделение Tele2 AB объявило от намерении продать свои ткущие Российские операции за 2,4 млрд$ в счет долга перед банками, который составлял 1,15 млрд$. Неоднократно шведская телекоммуникационная компания неоднократно подвергалась критике за подключение абонентов к другому провайдеру без из согласия. А в 2012 году власти Латвии и вовсе расторгли всякое сотрудничество с представленной организацией. Что же касается возможных перспектив инвестирования в акции компании, то остаюсь при своем мнении об их целесообразности. В настоящее время акции предприятия торгуются на уровне 109$ по сравнению с сентябрьскими 98$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Tele2 AB, которая серьезно обосновалась на российском рынке. Акции компании наращивают обороты медленными темпами, за последние сутки акции прибавили в цене 0,19%, снижение стоимости акции не наблюдалось давно. После удачной сделки в 2013 году, когда компания продала бизнес группе ВТБ дела значительно идут в гору и компания является серьезным конкурентом самым известным Билайн и МТС телекоммуникациям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...