Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов крупный американский концерн Plains All American Pipeline, L.P. Плэйнс Ол Американ Пипелин представляет собой ведущего оператора , специализирующегося на транспортировке, хранении и сбыте нефтепродуктов. В среднем дневной оборот переработанного топлива, включающего в себя сырую нефть и сжиженный газ, составляет 3 млн баррелей, а объем перевозимого того составляет 3,5 млн баррелей в день. В настоящее время компания владеет более 18 тыс км нефте- и газотрубопроводов.

 

 

Существовать американский оператор стал в начале 1990 года. Спустя 3 года он строит терминал в одном из штатов Америки в связи с все возрастающей потребностью транспортировки и хранении нефти. На данный момент данный терминал служит южными воротами для выхода на Средний Запад. Все последующие годы корпорация развивалась благодаря слияниям и поглощениям.

 

Рыночная капитализация Plains All American Pipeline, L.P. составляет 19,05 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 300 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 14,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,2 млрд$. В период с апреля по сентябрь акции показывали достаточно стабильный рост и к концу сентября достигли уровня в 62$ по сравнению с начальными 50$. Затем они резко падают и к концу октября достигают минимальных 45$. Под конец 2014 акции зафиксировались на уровне 49$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,74$ по сравнению с прошлогодними 2,31$. Акции Plains All American Pipeline, L.P. торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В целом, я бы не рекомендовала инвестировать в Plains All American Pipeline, L.P. Во многом потому, что достаточно нестабильна ситуация на нефтяном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять дней назад компания Plains All American Pipeline, L.P. объявила результаты доходов за квартал. Прибыль на акцию составила 0,57 доллара и оказалась выше прогнозов аналитических фирм на 0,03. Однако выручка компании  снизилась почти на 50 процентов (49,1), составив в денежном выражении 5,94 миллиарда, против прогнозируемой 10,70 миллиардов. Но между тем следует отметить, что прогнозы по акциям очень неплохие. Двое аналитиков советуют "держать", но 11 аналитиков рекомендуют "покупать". Средний ценовой консенсус-прогноз по акциям превышает текущий курс на 23,57 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 мая 2015 года в компании случилась серьезная авария, которая привела к вытеканию 110 кубов нефти и повредила трубу, а также привела к техногенному бедствию. Коррозия труб, которая была вызвана аварией принесла значительный ущерб компании и акции Plains All American Pipeline, L.P. стремительно упали вниз и держались на нижних границах до конца месяца. В июне акции растут стремительно и инвестиции в нефтяную сферу всегда приносили хороший доход своим держателям. Однако нефтяная сфера по мнению аналитиков будет так или иначе терять, так как по прогнозам, значение барреля будет снижаться до конца года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, а вот аналитики из брокерских компаний совершенно иначе смотрят на перспективы ценных бумаг Plains All American Pipeline, L.P. Все двенадцать аналитических фирм, которые отслеживают данные акции, выставляют рейтинг "покупать" и при этом считают, что цена на них может подрасти в среднем на 30 процентов. Особенно если учесть, что с мая котировки акций обвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Энн и ее аналитиками ):, что перспективы Plains All American Pipeline, L.P. (тикер NYSE: PAA) очень неплохие.

Анализируя деятельность Plains и других подобных компаний, необходимо иметь в виду, что они ориентированы сугубо на внутренний рынок. По большому счету, для них не важна стоимость барреля нефти... Внутренний рынок США продолжает расти.

Необходимо отметить также, что эта компания из Техаса оперирует на рынке совместно с холдингом Plains GP Holdings (тикер NYSE: PAGP). Кооперация позволяет этому консорциуму входить в тройку крупнейших инфраструктурных компаний в сфере нефте- газодобычи в Северной Америки.

Рекомендации - конечно, покупать! Цена акции на 13 августа: Plains All American Pipeline, L.P. - 35,53$, Plains GP Holdings - 18,99$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как работает в штатах законодательство, защищающее права инвесторов. После того, как произошел разлив нефти, некоторые акционеры Plains All American Pipeline, L.P. подали в суд иски против компании по тем основаниям, что компания недостаточно эффективноь проводила мониторинг трубопроводов, их техническое обслуживание и своевременную ликвидацию аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...