Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на одно интересное британское предприятие – Intertek Group. Intertek Group ведет свое основание из частных лабораторий конца девятнадцатого века. В настоящее время, Intertek Group является крупнейшей компанией в Европе, ведущей исследования качества, различных потребительских и пищевых товаров. В частности Intertek Group исследует пищевые продукты на наличие генномодифицированных элементов. В лабораториях компании проводят также тесты на устойчивость бытовых приборов к повреждениям и исследуют их потенциальную взрывоопасность. Например, подвешивают гирю и запускают ее в телевизор, или изучают какой уровень электрического тока будет в ванной, если в воду опустить включенный утюг, или фен. В последние годы Intertek Group расширило свою сферу на тестирование медицинских препаратов купив две компании Cantox, Ashuren, работающие в медицинской отрасли. Корпорация Intertek Group осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах и имеет свыше тысячи лабораторий.

 

Общая капитализация Intertek Group на начало января 2014 года составила 5,85 млрд. дол. США.

Акции Intertek Group торгуются на Лондонской фондовой бирже. Стоит отметить, что котировки ценных бумаг существенно опустились в своей цене с 31,64 фунтов стерлингов с прошлой зимы до 21,44 фунтов стерлингов на конец декабря 2014 года. Затем курс акций повысился до 23,43 фунтов стерлингов.

 

Согласно финансовых данных, общий оборот Intertek Group за 2013 год вышел на уровень 2,1 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за указанный период превзошла 217 млн. фунтов. Стоит ожидать деятельность компании, будет продолжать быть актуальной еще долгие годы и потому инвестиции в акции Intertek Group в долгосрочный период остаются достаточно привлекательными, для сбережения и приумножения личного капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года акции Intertek Group потеряли почти 26%. Очень разные результаты в пяти подразделениях компании. В двух подразделениях: коммерческая деятельность и электричество, потребительские товары- рост прибыли, особенно на рынках Турции и Индии. Подразделение полезных ископаемых испытывает проблемы. На Лондонской бирже акции прибавили 3,29% и торгуются на уровне £23,85. За 5 лет котировки выросли на 145%, т.ч. в долгосрочном инвестировании компания привлекательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Надеждой в том плане , что акции представленной компании теряют свои позиции. За весь период прошлого года они неуклонно падали вниз, достигнув к концу года отметки в 22$ по сравнению с начальными 30$. При этом ни разу за весь прошедший период акции не поднимались выше своих минимальных значений. Зато радует прибыль на акцию, которая в текущем году увеличится на 0,4 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...