Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить крупного американского гиганта BlueScope Steel. Блускоп Стил является одним из крупнейших производителей стального проката в мире. Деятельность компании сосредоточена на выработке горячекатанной, гальвазированной, автомобильной стали, стали со смешанным покрытием алюминий-цинк и окрашенной стали. Географически данная деятельность распространяется на Австарилию, Новую Зеландию, Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

Как отдельное предприятие, BlueScope Steel стало существовать лишь в 2002 голу в связи с отделением от BHP Biliton . Изначально носило название BHP Steel, но через год переименовалась в нынешнее название. В самом начале своего отдельного производства компания занималась также производством луженой стали, но в 2007 году остановило ее производство. На данный момент самый крупный завод расположен в одном из австралийских штатов, который в год производит более 5 млн тонн стали.

 

Рыночная капитализация BlueScope Steel составляет 2,9 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 550 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 1,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 730 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 500 млн$. Прошедший 2014 год охарактеризовался сильным падением акций под конец года. В СЕ отмечается их самое высокое положение на уровне 6$ по сравнению с начальными 5,30$. Затем акции начинают постепенное падение и к концу года достигают 4$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 0,29$ , а в следующем - 0,44$ по сравнению с нынешними 0,20$. Акции BlueScope Steel торгуются на австралийской фондовой бирже под листингом BSL.

 

В заключение, не рекомендую пока инвестировать в BlueScope Steel в связи с непонятным поведением акций под конкц 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вас немного поправить Olly88 BlueScope Steel является не американской а австралийской корпорацией. Штаб-квартира предприятия располагается в Мельбурне.  BlueScope Steel  в основном производит различные сорта стали для машиностроительной промышленности и также для строительства. Основным рынком сбыта является сама Австралии и также Новая Зеландия. В конце первого десятилетия двухтысячных годов менеджмент BlueScope Steel принял решения начать активную интеграцию в азиатские рынки с этой целью значительную часть своей прибыли BlueScope Steel инвестировал в строительство сталелитейного завода в Индии, если быть точнее в Джамшедпуре. Индийская экономика стремительно развивается и потребляет значительное число металлургической продукции. В конце 2014 года Джапшедпурский завод вышел на полную мощность. Согласно информации с Франкфуртской биржи падение мировых цен на железо, отрицательно сказалось на котировках ценных бумаг BlueScope Steel. В августе 2014 года стоимость акций BlueScope Steel достигла своего максимума в 4,43 евро. Затем акции на декабрь прошлого года упали до 3,19 евро. И на 30 января, выросли до 3,41 евро. Рыночная капитализация BlueScope Steel уменьшилась до 2,22 евро. однозначно в долгосрочной перспективе акции BlueScope Steel могут принести неплохую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...