Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Meggitt

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю обратить ваше внимание на малоизвестную британскую компанию – Meggitt. Меггитт была основана после окончания Второй Мировой войны и занялась самыми передовыми исследованиями в аэрокосмической обрасти и также перед руководством компании была поставлена задача, в краткие сроки наладить производство высокотехнологической продукции. В наше время Meggitt стало важным производителем современных приборов для авиации и космических спутников. На предприятии производят сложные датчики, элементы управления, полимерные материалы, пьезокерамику и так далее. Также на Meggitt производят литий-кобальтовые аккумуляторы для беспилотных летательных аппаратов и также есть информация, что в корпорации проектируют аккумуляторные батареи нового поколения для крупногабаритных самолетов.

 

На 5 января сего года рыночная капитализация Meggitt составила 12,83 млрд. дол. США.

За годы существования аэрокосмической компани было выпущено более 800 тысяч акций Меггитт. Акции Meggitt торгуются на Лондонской бирже. Стоит признать, что облигации и акции, данной компании склонны к колебаниям курса. Так вначале 2014 года акции Meggitt поднялись до своего максимума в 5,52 фунта стерлингов. Впоследствии в ноябре прошлого года, достигла дна в 4,22 фунтов и в настоящее время поднялись до уровня в 5,14 фунтов стерлингов (примерно 465 рублей по новому курсу Центрального банка РФ.

 

Согласно данным за 2013 год, общий финпортфель Meggitt составил 1,63 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за указанный период достигла 232 млн. фунтов стерлингов.

 

В заключении, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в акции Meggitt. Большинство экспертов полагают, что аэрокосмическая отрасль машиностроения в будущем будет доминировать и значит любые капиталовложения в нее окупятся с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая стабильность Великобритании и хорошие позиции компании "Meggitt", полагаю что в ближайшее время, после эйфории праздников, мы можем увидеть в компании долгосрочного стабильного партнера. Цена акции на сегодня, поднялась на 0,6% в Лондоне. Полагаю что уже сейчас стоит присмотреться ближе к "Meggitt". Как краткосрочный партнер, данная компания тоже представляет интерес инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Meggitt. больше известна просто у обывателю как инженерно-строительная корпорация, специализирующаяся в производстве и выпуске аэрокосмической техники. В настоящее время предприятие построено из трех основных подразделений: аэрокосмическое оборудование, чувствительные системы и оборонительные системы. На протяжении всего периода прошлого года акциям компнии была свойственна нестабильность и сильное колебание. В мае акции упали до 4,40$ по сравнению сначал ними 5,20$. Затем взлетают до 5,40$, а в августе вновь падают уже до своего критического минимума в 4,20$. Однако под конец года акциям всё же удается вырасти и они достигают 5,50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...