Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит также описать одну из крупнейших страховых компаний мира – Old Mutual. Old Mutual была основана в середине 40-х годов 19 столетия Джоном Феирбеирном в Кейпстауне на то время это была Капская колония Великобритании, ныне крупнейший город ЮАР. Old Mutual в настоящее время является крупнейшей страховой компанией в Африке. Old Mutual оказывает услуги страхования по самым разнообразным случаям, в том числе застраховаться, от нападения хищных зверей, от укуса ядовитой мухи Цеце, от редких тропических заболеваний и тому подобное. Одной из дорогих страховок для фермеров, является страховка от нашествия саранчи.

 

На 6 января 2015 года, рыночная капитализация Old Mutual вышла на уровень, 14,10 млрд. дол. США.

Акции Old Mutual торгуются на биржах: Франкфурта, Лондона Йоханнесбурга, Малави, Зимбабве, Намибии. Согласно данным с Франкфуртской биржи, акциям Old Mutual свойственна нестабильность. Летом 2014 года ценные бумаги страховой корпорации подорожали до 2,58 евро, затем упали до минимального рубежа в 2,03 евро, а затем вновь поднялись до 2,34 евро, что примерно соответствует 175 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Пока доступны финансовые показатели за прошедший год. Общая выручка Old Mutual составила 19,8 млрд. фунтов стерлингов. Чистая выручка за 2013 год, превзошла 983 млн. фунтов стерлингов. В последние годы Old Mutual продолжает динамически развиваться, инвестируя средства для выхода на новые рынки в частности: Нигерии, Ганы, Китая, Индии. Уругвая.

 

В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Old Mutual. Стоит ожидать, что акции корпорации, продолжат свой положительный рост в новом году. Я сам подумываю над тем, что бы инвестировать капитал в ценные бумаги Old Mutual.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old Mutual plc - крупная инвестиционная, страховая и банковская группа, осуществляющая свою деятельность по всему миру. Банковская деятельность предприятия делится на несколько крупных подразделений: nedbank, являющийся четвертым крупнейшим банком в регионе Южной Африки; далее иду подразделения данного банка, обеспечивающие управление активами и инвестициями. В прошлом году акции компании сильно варьировались от своих максимальных значений до минимальных. Минимальное значение фиксируется в сентябре на уровне 1,70$ по сравнению с начальными 2,10$. Однако к концу года акции фиксируются на отметке в 2,20$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...