Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы рассмотреть одну из крупнейших фондовых бирж Латинской Америки BM&FBOVESPA, что расшифровывается как Brazilian Mercantile & Futures Exchange. На фондовом рынке данной биржи сосредоточено около 70% торгов всего латиноамериканского региона. Штаб-квартира компании расположена в крупном финансовом и корпоративном центре Бразилии, Сан-Пауло.

Данная фондовая биржа является результатом слияния крупнейшей биржи Bovespa с бразильской фьючерсной биржей.

 

Свое начало BM&FBOVESPA берет в 1890 году. На тот момент являлась единственной и первой фондовой биржей на материке. До 1960 года корпорация являлась государственным органом , который был тесно связан с министерством финансов. В 1960 году происходит реформа финансовой системы и данная компания становится некоммерческой. С того времени и начинается развитие биржи в том виде, в котором она дошла до наших дней.

 

Рыночная капитализация BM&FBOVESPA составляет 6,17 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,8 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 4,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,3 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции достигали отметки в 14$ по сравнению с начальными 10$. В сентябре происходит их спад и к концу октября они достигают уровня 8$. Под конец года акции фиксируются на отметке в те же начальные 10$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,70$ по сравнению с прошлогодними 0,56$. Акции BM&FBOVESPA торгуются на ней же самой, сан-паульской фондовой биже.

 

Последние два года оказались весьма неудачными для компании. Под конец каждого из них акции котируются на низких показателях. Данная тенденция сохраняется и поныне,в связи с чем не рекомендую инвестировать в BM&FBOVESPA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на сегодняшний день инвестировать в BM&FBOVESPA, является неоправданно рискованным делом, хотя еще пару лет назад BM&FBOVESPA, показывало высокие показатели рентабельности. Когда компания получила государтсвенную поддержку и инвестиции дела пошли в гору, акции тогда поднялись и имели максимальную стоимость 1980х годах с учетом инфляции. Даже сегодня биржа выдает 70% показателей от всех бирж Латинской Америки, однако сегодня в компании идут не лучшие времена и акции BM&FBOVESPA падают со странной скоростью, вероятно это связано с тем, что с биржи происходит серьезный отток российских инвесторов, которые ранее оказывали сильное влияние на цену акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...