Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю на рассмотрение японскую компанию Sumitomo Chemical Co., Ltd., которая входит в гигантскую корпорацию Sumitomo. Сумитомо Кемикал осуществляет свою деятельность в химической промышленности. Входит в список Fortune Global500 и занимает там 400-е место. В настоящее время предприятие имеет совместный проект с другой крупной химической корпорацией, Saudi Aramco, по крупнейшим нефтехимических и нефтеперерабатывающих комплексов в мире, который был запущен в 2006 году. Кроме того, японский концерн активно развивает свою фармацевтическую направленность, выделив ее в отдельную структуре под своим собственным именем и структурой веления бизнеса.

 

Свое начало корпорация берет в 1913 году, когда созданная корпорация занялась решением экологической проблемы выброса двуокиси серы при ввплаквке меди. В результате было создано и налажено производство удобрений, котрое и стало фактическим стартом компании.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 6,28 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне в 1,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,2 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлго года акции компании торговались на уровне 36$ по сравнению с начальными 41$. С октября они растут и к концу года фиксируются на уровне в 51$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 28,59$, а в 2016 - 45,13$ по сравнению с прошлогодними 22,62$. Акции Sumitomo Chemical Co., Ltd.торгуются на Токийской и осакской фондовых биржах.

 

Весьма положительный проект в плане капиталовложений. Инвестирование в Sumitomo Chemical Co., Ltd. принесет немалую прибыль в самом скором будущем с долгосрочной перспективой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Если не ошибаюсь, недавно мы обсуждали уже корпорацию "Sumitomo". Касательно "Sumitomo Chemical Co., Ltd" имею следующую информацию. В конце 2014 г., компания наконец смогла выйти из пятилетнего свободного плавания. На текущий момент на Токийской бирже наблюдается очень позитивная тенденция роста акций компании. Если к примеру, в момент мирового финансового кризиса, цена акции "Sumitomo Chemical Co., Ltd" упала с отметки чуть более 1000 JPY до 250 - 400, а моментами деражалась и менее 200 JPY. То на сегодняшний день хорошо прослеживается медленный но уверенный рост до значений 462 JPY. Эксперты полагают, что "Sumitomo Chemical Co., Ltd" сможет добиться хороших результатов в 2015 г. Я бы относился к таким веяниям с предельной осторожностью, так как сомневаюсь, что рост будет более чем на 100 JPY по отношению к текущей цене акции. В любом случае, на текущий момент сложно устанавливать долгосрочные виденья. Предлагаю вернуться к данному вопросу после так называемых Новогодних каникул. А на сегодняшний день, советую игрокам на Токийской бирже присмотреться к данной компании внимательней и не продавать / некоторое время не покупать и не продавать акции "Sumitomo Chemical Co., Ltd".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumitomo Chemical – динамично развивающаяся и перспективная компания, активно инвестирующая средства в отрасли, непосредственно не связанные с ее основной деятельностью. В последние годы она заявила о себе не только тем, что создала совместное с китайцами предприятие по производству полипропиленовых компаундов, пожалуй, на самом перспективном автомобильном рынке мира, но и инвестировала средства в сельскохозяйственное производство. Время покажет, чем обернется для компании идея ее нынешнего руководства по переводу части капиталов компании в сферу выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции. Пока же ясно, что SC прощупывает почву для диверсификации своего бизнеса, что, в случае удачи, несомненно, придаст импульс роста стоимости ценных бумаг компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...