Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить компанию ОАЭ Emaar Properties. Емар Пропертис является крупной инвестиционной корпорацией, штаб-квартира которой расположена в Дубае. Деятельность предприятия сосредоточена на инвестировании в строительные проекты, которые, в основном, находятся на побережье Персидского залива. Владеет более 60 дочерними предприятиями и подразделениями, каждое из которых специализируется на инвестициях в объекты недвижимости. Считается самым крупным инвестиционным предприятием в арабском мире.

 

Кроме всего прочего, Emaar Properties в последнее время активно диверсифицирует свою деятельность, начав специализироваться в постройках и реализациях жилой и коммерческой недвижимости, а также, начав развиваться в банковских и финансовых сферах деятельности.

 

История корпорации начинается в 1997 году. А уже через год компания начинает свой самый амбициозный и масштабный проект под названием Бурдж-Халифа, которое в настоящее время является самым высоким зданием в мире.

 

Рыночная капитализация Emaar Properties составляет 13,97 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне свыше 1,7 млн копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 9,8 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 6,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 4,4 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании показывали свой поэтапный рост, к концу сентября достигнув отметки в 12$ по сравнению с начальными 6$. В октябре происходит их резкий и внезапный спад до уровня все тех же начальных 6$. Под конец года акции фиксируются на отметке в 6,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,97$ по сравнению с прошлогодними 0,76$. Акции Emaar Properties торгуются на дубайской фондовом рынке.

 

Несмотря на резкое паление акций в конце 2014, считаю инвестирование в них выгодным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emaar Properties можно назвать одной из самых успешных девелоперских компаний азиатского региона. В общей мере компания инвестировала в недвижимость более 11,5 млрд. дол. США. И планирует в ближайшем будущем также инвестировать крупные средства. Наиболее интересным проектом можно назвать воссоздание в Александрии некогда архитектурного чудо древнего мира Александрийской библиотеке, некогда сожженной фанатичными христианами и в настоящее время затопленной средиземным морем. Библиотеку некогда создали лучшие греческие скульптуры и Emaar Properties хочет к 2020 году полностью восстановить древнюю Александрийскую библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...