Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить и обратить внимание на еще одну американскую компанию NetSuite. НетСьют представляет собой одногоиз ведущих разработчиков программного обеспечения, штаб-квартира которого располагается в Сан-Матео, штате Калифорния. Деятельность корпорации сосредоточена на предоставлении услуг доступа к бизнес-системам , которая позволяет управлять всей деятельностью предприятия. Данный доступ включает в себя: управление взаимоотношениями с клиентами, управления ресурсами предпричтия, управление проектами и электронная коммерция.

 

В настоящее время услугами NetSuite пользуется больше 7 тысяч компаний и организаций по всему миру. В недавнем времени американский концерн выпустил совершенно новый продукт, предназначенный исключительно для мультнациональных корпораций, имеющих огромное количество филиалов и дочерних предприятий.

 

Рыночная капитализация NetSuite составляет 8,10 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 76 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,03 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,67 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. В период с мая по июнь акции компании достаточно быстро и стабильно выросли до отметки в 120$ по сравнению с началтными 100$. В июле происходит их падение до критических 70$. Но в августе они вновь наращивают свой темп и к концу года фиксируются на уровне 110$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 3,21$ по сравнению со прошлогодними 3,12$. Акции NetSuite торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Как и многие предприятия, специализирующиеся в сфере информационных технологий, представленная компания является хорошим способом приумножения своего капитала путем инвестирования в NetSuite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность корпорации NetSuite Inc. осуществляется посредством четырех основных направлений: Enterprise Resource Planning , Управление Взаимоотношениями с Клиентами; Электронная Коммерция; Профессиональные Услуги Автоматизации. Хна конец марта 2014 года в NetSuite Inc. работало около 2,5 тысяч сотрудников, что на 31% больше по сравнению с прошлым годом. В том же 2014 году, представленная корпорация приобретает компанию Venda, спеуиализирующуюся на программном обеспечении. В октябре прошлого года NetSuite Inc. удостоилась звания одной из самых инновационных компаний года, по версии журнала Forbes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...