Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение японскую корпорацию Kao Corporation. Као Корпорейшн представляет собой крупную японскую химическую и косметическую компанию, головной офис которой располагается в районе Тюо, что в Токио. Деятельность предприятия сосредоточена на производстве косметических препаратов, предназначенных для широкого круга областей.В данное производство входят подгузники, стиральные порошки,чистящие средства, средства по уходу за кожей, моющие средства, мыло. . Даннвя деятельность распространяется на территорию страны, а также на рынки Китая и Вьетнама.

 

Свое начало корпорация берет в 1887 году. Ее основателем стал Томиро Нагасэ, который изначально создал кустарную фабрику по производству мыла и носила название Nihon Yuki. В 1940 году переименовывается Kao Sekken, а затем и вовсе упрощает название до нынешнего.

 

Рыночная капитализация Kao Corporation составляет 20,30 млрд$. 94% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 504 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 10 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 7,4 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании выросли до отметки в 50$ по сравнению с начальными 30$. На конец года они фиксируются на уровне 52$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 18,64$ по сравнению с прошлогодними 15,61$. Акции Kao Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В настоящее время, да и в ближайшем будущем, никаких отрицательных прогнозов относительно финансовой составляюще данной компании, не предвидится. Скорее, наоборот, растущая прибвль на акцию и высокие показатели акций дают веский повод для инвестирования в японскую Kao Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем мире кризис, но компанию Kao Corporation это как будто не касается, за 2014 год компания участвовала в 20 выставках, конкурсах и мероприятиях, связанных с косметическими средствами и индустрией красоты. Также в 2014 году Kao Corporation заморозила некоторые свои активы для сохранения прибыли на будущее. Инвестировать в Kao Corporation сегодня стало бы перспективным делом в краткосрочный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в 2014 году акции Kao Corporation стабильно торгуются в зеленой зоне и прибавили в цене почти в полтора раза. В 2015 г. компания ожидает прироста выручки на 4,5% и планирует, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире, вложить в инновационные разработки своих исследовательских центров, которые расположены в Азии, Америке и Европе 55500 млн. JPY, что на 3,8% больше, чем в ушедшем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие сессии в пятницу произошло с небольшим ростом в 0,3% на Токийской бирже. Стоит также отметить, что акции "Kao Corporation" с начала года так и не вышли на путь своего роста. Посему, советую инвесторам несколько недель понаблюдать за компанией, и возможно в скором времени, "Kao Corporation" может стать хорошим долгосрочным партнером для капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...