Перейти к публикации
Olly88

Arthur J Gallagher & Co

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одну страховую американскую компанию Arthur J Gallagher & Co. Артур Джей Гэллахер представляет собой ведущего страхового маклера США, специализирующегося на предоставлении страховых услуг коммерческим, индустриальным и государственным организациям. Штаб-квартира компании расположена в Айтаске, штат Иллинойс.

 

Деятельность предприятия делится на два основных направления: маклерство и страховой менеджмент. Маклерство, в свою очередь, делится на розничное и оптовое маклерство. Розничное маклерство подразумевает выплаты по несчастным случаям. Данный вид предназначен для среднего рынка. Оптовое маклерство подразумевает привлечение брокеров для оформления страховых видов программ. Направление стравого менеджмента подразумевает урегулирование отношений по договору между компанией и ее клиентами. Свое начало предприятие берет в 1927 году.

 

Рыночная капитализация Arthur J Gallagher & Co составляет 7,61 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 161 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,3 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании показывали свой поэтапный спад. Самое критическое падение акций приходится на июль, когда они достигают отметки в 43$. Затем поднимаются до 45$ и потом вновь падают до 43$. В итоге, под конец года акции идут на рост фиксируются на уровне 48$. Ожидаемая прибвль на ауию в текущем году составит 3,51$ по сравнению с прошлогодними 3,42$. Акции Arthur J Gallagher & Co торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Считаю страховые компании, и представленную, в частности, весьма хорошим средством приумножения своих капиталов. По сему, рекомендую инвестировать в Arthur J Gallagher & Co.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthur J Gallagher & Co. очень интересная компания. Основана она была во второй половине двадцатых годов, как чистый брокер с целью оказания услуг на фондовых рынках. Однако в 1950 году корпорация поменяла свою стратегию и стала страховым брокером вернее по американским меркам «insurance agent» страховым агентом и собственно страховать и перестраховывать операции и ценные бумаги на фондовых рынках. В США заниматься страхованием такого рода не так уж и просто. Деятельность подобных агентств регулируется государством требуется специальная лицензия на осуществления брокерского страхования и регулярные повышения квалификации. Сумы страхования и платежи также регулируются законодательством США, при этом страховым агентам запрещено предоставлять своим клиентам какие-либо скидки или льготы по этой причине даже мелким брокерским компаниям достаточно легко конкурировать с крупными корпорациями. Arthur J Gallagher & Co. пришлось скупить порядка 50 мелких компаний для того что бы убрав конкурентов стать небольшим монополистов в нескольких штатах США и получать солидную прибыль от деятельности. В начале марта 2015 года акции Arthur J Gallagher & Co. котируются на Нью-Йоркской биржи по стоимости в 46,81 дол. США. Капитализации корпорации составляет 7,54 млрд. дол. США. Хоть акции Arthur J Gallagher & Co. подвержены сильной волатильности  в долгосрочной перспективе, в них вполне можно инвестировать капитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...