Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть очередную американскую корпорацию Atmel Corporation. Атмель Корпорейшн представляет собой крупную ведущую компанию США, специализирующуюся на производстве полупроводниковых электронных компонентов. Является лидирующим производителем микроконтроллеров. Деятельность предприятия сосредоточена на производстве модулей энергозависимость памяти , цифровых микросхем, сканеров отпечатков пальцев. Даннвя деятельность базируется в Сан-Хосе , штат Калифорния. Выпускаемая продукция компании широко применяется в компьютерно, медицинской, автомобильной , космической промышленностях.

 

История корпорации начинается в 1984 году. В 2008 году основной конкурент Atmel , Microchip Technologies, предложил слиться в одну компанию. Но слияния так и не произошло из-за отказа американского холдинга.

 

Рыночная капитализация Atmel Corporation составляет 3,43 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 417 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,7 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 1,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 859 млн$. В период с мая по июнь прошлого года акции компании котировались на уровне 8-8,30$ по сравнению с начальными 8,50$. В июле они вырастают до 9,50, когда сразу же начинают падать. В августе они останавливаются у 8$, в сентябре и вовсе падают до 6,50$. Под конкц года фиксируются на начальных 8,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,23$ по сравнению с прошлогодними 1,22$. Акции Atmel Corporation торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В целом, считаю, что инвестировать в акции Atmel Corporation можно. Данное капиталовложение вполне может принести неплохую и ощутимую прибыль в ближайшем будущем и долгосрочное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Atmel Corporation производит свою продукцию для таких областей промышленности, как: автомобильная, медицинская, военная, авиационная, космическая. Производственная деятельность предприятия делится на несколько основных секторов: микроконтроллеры, на долю которых приходится около 34% всех прибылей компании; беспроводные продукты и компоненты для интернет-соединений; сенсорные экраны; память, специализирующееся на производстве флешек; безопасность обеспечивает безопасное средства связи; аналоговый специализируется на драйверах; пользовательские - продукты, направленные на удовлетворение спроса клиента по каким-то отдельным областям; автомобильные и smart-Energy. В середине 2013 года Atmel Corporation приобретает производственную линию Smart Meeting, принадлежащую IDT Corporation. А спустя год, в июле 2014, Atmel Corporation приобретает Newport Media для развития своего интернет-подразделения. Данное приобретение позволит расширить возможности беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Что же касается положения акций данной компании, то на конкц января текущего года они торговались на уровне 8,30$, демонстрируя некое падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...