Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Sonic Healthcare Limited

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть австралийскую корпорацию – Sonic Healthcare Limited. Sonic Healthcare Limited была основана в середине 1980-х годов двадцатого века. Компания занимается изготовление приборов для сложной диагностики, а также осуществляет значительный спектр диагностических услуг: ренгеноскопию, томографию, УЗИ, ортопантанографию. Также компания занимается научным изучением радиологии, изучая воздействие радиации на живые клетки организма. Sonic Healthcare Limited инвестирует в свое развитие и покупает научно-исследовательские лаборатории небольшие компании. Так в 2011 году были куплены две исследовательские лаборатории в США и биотехнических предприятие в Бельгии KBL-BML-Unilabo.

 

Общая рыночная капитализация Sonic Healthcare Limited, на начало января 2015 года превысила 6 млрд. дол. США.

Акции Sonic Healthcare Limited активно торгуются на американской бирже Nasdaq. Согласно информации с биржи, можно сделать вывод, что ценным бумагам австралийской корпорации, характерна волатильность. За последний год стоимость акций Sonic Healthcare Limited стартовала в 14,5 дол. США затем поднялась до 16,95 дол. США на середину лета под конец года, котировки обвалились до 14,17 дол. США, и снова начался новый виток. В настоящее время акции корпорации торгуются по цене 14,92 дол. США (примерно 924 рубля по новому курсу Центрального банка РФ).

 

Общий финпортефль Sonic Healthcare Limited за 2014 год составил более 3,9 млрд. дол. США. Точная информация о чистой прибыль пока, что отсутствует, ориентировочно чистая прибыль составила не менее 300 млн. дол. США.

В заключение, могу порекомендовать инвестировать в акции Sonic Healthcare Limited. При долгосрочной перспективе, высокая прибыль гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Healthcare Ltd является одной из крупнецших диагностических компаний мира с тех пор, как отделилась от Douglas Laboratories, в которой предприятие практиковало область патологий. Деятельность данной австралийской корпорации распространчется на такие крупные страны, как: Австралия, Новая Зеландия, США, Великобритания, Германия, Швейцария, Бельгия, Ирландия и с недавнего на Канаду после того, как был заключен 15-летний контракт с канадской корпорацией Alberta Health Services, что делает Sonic Healthcare Ltd крупнейшим поставщиком в Австралии и Европе и 3-М крупнейшим предприятием в Соединенных Штатах. Главной особенностью данной компании является стратегия ее роста зассчет приобретения других крупных зарубежных корпораций. Так, к примеру в период с 2012-середину 2014 годов австралийская лаборатория приобретает ряд крупнейших компаний, самыми крупными из которых являются: Central Coast Pathology Consultants, высококачественная лаборатория в Калифорнии. Кроме этого, компания приобрела ведущих специалистов автоматизированной лаборатории PAL. И в середине прошлого года Sonic Healthcare Ltd приобретает два предприятия в Бельгии по выявлению серьезных форм патологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Sonic Healthcare Limited предоставляет лабораторно-диагностические услуги патологии и радиологии. Свою деятельность осуществляет в восьми странах на трех континентах. Также Sonic Healthcare проводит профессиональное обучение для патологоанатомов, рентгенологов и врачей общей практики через свой медицинский центр и служб гигиены труда (IPN).

Внутренней стратегией компании для сохранения лидирующих позиций является реинвестирование капитала в новейшие технологии и строительство новых объектов. Международной стратегией продолжает оставаться курс на поглащения и развитие сети в странах Европы и США, создание специализированных центров передовых технологий для диагностики сложных заболеваний.

 

В середине июня Sonic подписала обязывающее соглашение по приобретению швейцарской медицинской группы лабораторий Medisupport, которая повысит возможности компании в сейчас расцветающей отрасли медицины - генетики. 20 июля компания показала новые ожидаемые показатели FY2015 EBITDA - 730 млн. австралийских долларов ($ 538 млн), что на 4% ниже предыдущего прогноза. Конечно это сказалось на цене акций Sonic Healthcare Limited, они упали на 2,51% и торгуются на уровне $20,95. Аналитики Credit Suisse снизили прогноз по прибыли FY16 на 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, что при инвестировании и реинвестировании сразу больших прибылей ждать не приходится, но что компания стабильная и развивающаяся нет сомнения. Захватив такой огромный рынок как Европа и выйдя на более высокий технологический уровень, компания Sonic Healthcare поднимет цену своих акций, а также другие экономические показатели в ближайшем будущем. Считаю, что инвестирование в Sonic Healthcare будет выгодным в любой перспективе.

Изменено пользователем Татьяна1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...