Перейти к публикации
Olly88

Crane Co

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть крупную американскую корпорацию Crane. Крэйн представляет собой компанию, специализирующуюся на тяжелом машиностроении, штаб-квартира которой расположена в городе Стамфорд,штат Коннектикут. Деятельность компании делится на несколько основных секторов.

 

Один из секторов специализируется на производстве томозных систем, топливных насосов, электроэнергетических компонентов, микроэлектроники для космоса. Второй сектор сосредоточен на производстве стекловолокон, которые прелназначены для использования в строительной и автомобильной промышленности. Третий сегмент деятельности производит различные стационарные автоматы и терминалы. Четвертый сектор предлагает водное оборудование: приборы очистки воды и фильтрации. Последний сектор специализируется на производстве датчиков управления. Основана даннвя компания была в 1855 году.

 

Рыночная капитализация Crane составляет 3,42 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 58 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 1,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 877 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 503 млн$. В период с мая по август акции корпорации заняли достаточно высокие позиции в 75$, на которых котировались на протяжении нескольких месяцев. И это после падения в мае до 60$. С ноября месяца акции начинают падать и к концу года фиксируются на уровне 55$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,31$ по сравнению с прошлогодними 2,34$. Акции Crane торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Стоит признать, что в настоящее время дела у компании идут не совсем хорошо, в связи с чем инвестирование в акции Crane не имеет под собой какого-либо веского основания. Думаю, через пару месяцев станет более ясна картина с дальнейшим положением акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить одну весьма интересную американскую компанию Crane. Crane в последнее время активизировала инвестиции в разработку микроэлектроники и специального оборудования, для космических кораблей и спутников. Космическая сфера с финансовой стороны весьма перспективная. Телекоммуникационные компании нуждаются в более мощных спутниках и не жалеют средств для их отправки на околоземную орбиту. На 5 марта по информации предоставленной Нью-йоркской биржей ценные бумаги Crane котируются по цене 60,64 дол. США. В настоящее время идет небольшое падение стоимость акций Crane, но стоит ждать, что вскоре оно сменится ростом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...