Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить известную американскую корпорацию Enterprise Products Partners LP. Энтерпрайз Продактс Партнэрс представляет собой одного из крупнейших операторов США в сфере нефтегазовой промышленности. Штаб-квартира предприятия располагается в Хьъстоне, штат Техас. Деятельность корпорации сосредоточена на производстве газа, нефти и нефтехимических веществ. Данное производство распространчется также на Канаду и страны Мексиканского залива.

 

Деятельность Enterprise Products Partners LP

можно разделить на несколь секторов, один из которых занимается обработкой природных газов. Таких как: этан, пропан, бутан. Второй сектор владеет газопроводами протяженностью 18,900 тысяч миль, которые ведут в Алабаму, Колорадо, Миссисипи. Третий сектор имеет газопроводы протяженностью 4,700 тысяч миль, которые идут в Оклахому, Нью-Мехико и Техас. Кроме этого, компания владеет более 3 тысяч миль оффшорных систем газопроводов.

 

Рыночная капитализация Enterprise Products Partners LP составляет 66,68 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на отметке практически в 2 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 45, 7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 22 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 19,8 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции предприятия достаточно устойчиво шли вверх, достигннув отметки в 39$ по сравнению с начальными 32$. Затем происходит их поэтапный спад, который к концу года завершается показателями акций на уровне 34$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 8,73$ по сравнению с прошлогодними 8,22$. Акции Enterprise Products Partners LP торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несмотря на падение акций в конце 2914, считаю его несущественным по сравнению с высокой прогнозируемой прибылью на акцию. По сему, рекомендую инвестировать в Enterprise Products Partners LP.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, думаю инвестиции в кампанию Enterprise Products Partners скорее всего принесут прибыль. Эта кампания совсем недавно закончила строительство нового трубопровода, Seaway Pipeline. Эта трубопроводная система предполагает доставку необработанной нефти из штата Оклахома, в предприятие в Джонс Крик в районе Хьюстона. Это существенно увеличило операционные денежные потоки компании Enterprise Products Partners. Кроме этого, они получили доступ на экспорт конденсата легкой нефти в страны Азии и Латинской Америки. И на текущий момент уже продано 400 000 баррелей конденсата японскому торговому дому Mitsui & Co Ltd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо резкое падение котировок акций Enterprise Products Partners LP заставило руководство компании организовать встречи с инвесторами 13 и 14 января 2015г. На встречах будут представлены 10 крупных инвестиционных проектов компании, реализовнных в последнее время и те, которые предполагается реализовать в 2015, 2016г.г. Однако, Комиссия по ценным бумагам и биржам, коментируя это событие, сообщает, что пресс-релиз, за исключением свершившихся фактов, это прогнозные заявления, подверженные неопределенности и рискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...