Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупную американскую корпорацию Dun & Bradstreet. Дан и Брэдстрит представляет собой одно из ведущих информационных агентств США, штаб-квартира которого расположена в Шорт Хиллс, штат Нью-Джерси.

 

Деятельность Dun & Bradstreet сосредоточена на сборе, каталогизации и анализе информации об объектах бизнеса и составление их рейтингов. Владеет самым крупным реестром в мире по частным компаниям. Основной вид деятельности корпорации связан с предоставлением отчетов от финансовой составляющей организаций заказчикам.

 

Свое начало Dun & Bradstreet берет в 1841 году. Ее основателем стал Льюис Теппен, торговец галантереей и шелком, который открыл информбюро по предоставлению информации о кредитной способности организаций. Изначально компания носила название Mercantile Agency. Прошла множество поглощений и разделений, в итоге дойдя до наших дней в нынешнем виде.

 

Рыночная капитализация Dun & Bradstreet составляет 4,30 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 39 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 910 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 746 млн$. С самого начала мая прошлого года акции предприятия сразу же полетели вниз до отметки в 95$ по сравнению с начальными 120$. С июня они начинают восстанавливаться и к концу октября поднимаются до 126$. Под конец года акции фиксируются на уровне 128$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 7,83$ по сравнению с прошлогодними 7,49$. Акции Dun & Bradstreet торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В завершение хотелось бы отметить целесообразность и прибыльность инвестирования в акции Dun & Bradstreet, которые могут перерасти в долгосрочное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dun & Bradstreet не просто аналитики, но и компания, которая умеет вкладывать деньги, так в начале 2015 года Dun & Bradstreet приобрела компанию NetProspex, занимающейся профессиональным управлением обработки персональных данных со всеми личными базами и контактами, имеющимися в каталогах компании. Думаю, что данный шаг приведет к укреплению и преувеличению активов компании Dun & Bradstreet, а посему считаю перспективным инвестировать средства в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...