Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю инвесторам присмотреться к американской корпорации Foot Locker. Фут Локер представляет собой известную компанию США, специализирующуюся на продаже спортивной обуви и одежды. Является 3 крупным ритейлером спортивной одежды в США. В настоящее время компания владеет более 3,5 тысяч магазинов в Северной Америке, Европе и Австралии. Штаб-квартира предприятия базируется в Нью-Йорке.

 

Реализацию продукции Foot Locker можно разделить на два направления: через стационарные магазины и через интернет-магазин. Продукция корпорации носит следующий характер: спортивная одежда и обувь для таких видов спорта, как : баскетбол, ходьба, футбол, теннис, плавание и многое другое. Стоит отметить, что одежда и обувь предназначена для всех членов семьи. Кроме этого, американский концерн специализируется на производстве спортинвентаря и оборудования. Существует данное предприятие с 1879 года.

 

Рыночная капитализация Foot Locker составляет 8,07 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 149 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборт корпорации составил 6,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,13 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. В период с мая по август акции компании достаточно активно и устойчиво показывали свой рост, достигнув отметки в 50$ по сравнению с начальными 40$. В августе происходит их непродолжительное и незначительное падение до 47$. С сентября акции вновь начинают расти и к концу года фиксируются на отметке в 56$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,51$ по сравнению с прошлогодними 2,47$. Акции Foot Locker торгуются намнью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хочу порекомендовать инвестировать в акции Foot Locker. Данное капиталовложение обещает принести немалую прибыль и долгосрочное плодотворное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Foot Locker показывают все большую нестабильность, с лета 2014 года они упали почти на 6% и это не предел, в общем-то не только Foot Locker страдает, еще одна крупная компания Finish Line упали на 2,3%, в общем-то падает спрос не на магазины, а на производителей обуви, кризис ударил по спортивной отрасли. Думаю, что сейчас инвестировать в Foot Locker нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...