Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение мексиканскую корпорацию Gruma SAB DE CV. Грумо САБ ДЕ ЦВ представляет собой крупнейшего мирового производителя кукурузной муки тортильяс, штаб -квартира которо расположена в Монтере, Мексика.

Деятельность Gruma SAB DE CV делится на производство лепешек тортильяс и кукурузной муки.

 

Производство тортильяс отличается низким содержанием углеводов в них и высоким содержанием клетчатки. Сектор GIMSA производит, распределяет и реализует кукурузную муку высшего качества. Сектор Molinera производит пшеничную муку, которая производится в количестве млн тонн. Кроме того, данная компания производит оборудование для изготовления лепешек тортильяс. Деятельность корпорации распространяется на Англию, Китай, Венесуэллу и Центральную Америку.

 

Свою историю Gruma SAB DE CV начинает в 1949 году. Изначально носило название Molinos Azteca, SA DE CV. Впоследствии,

расширяется, открывает один за другим филиалы в других странах. Чуть позже сокращает и меняет свое название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация Gruma SAB DE CV составляет 4,30 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 432 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 980 млн$. С мая прошлого года акции предприятия котировались на уровне 105$. Затем они резко поднимаются до отметки в 150$ И до конца сохраняют свои высокие позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,11$ по сравнению с прошлогодними 2,10$. Акции Gruma SAB DE CV торгуются на мексиканской и Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хотелось бы порекомендовать инвестировать в акции Gruma SAB DE CV, в связи с тем, что финансовые показатели компании в данный момент находятся на подъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вчера Gruma SAB DE CV повысила номинал акции на 1,98%, это очень большая сумма прироста, а если проследить динамику акций Gruma SAB DE CV за последний месяц, то картина складывается вполне успешная. В конце прошлого года Gruma SAB DE CV объявила о том, что заключила договор с российским заводом по производству кукурузы, который располагается недалеко от Москвы, производство кукурузы в год данного завода составляет 32 000 тонны. Договор, который заключила Gruma SAB DE CV обошелся ей в 50 млн. долларов и срок его действия составляет 2 года, таким образом один из витков развития Gruma SAB DE CV направляет на Российский рынок, так как увеличение закупки кукурузы в РФ позволит Gruma SAB DE CV увеличить и рынок сбыта на российском рынке. Инвестировать в Gruma SAB DE CV очень перспективно, как для долгосрочной, так и для краткосрочной перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...