Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на рассмотрение и обсуждение южно-африканский концерн Gold Fields Ltd. Голд Филдс Лимитед является одной из ведущих золотодобывающих корпораций и одной из крупнейших, акции которой торгуются на Нью-йоркской и йоханнесбургской фондовых биржах. Штаб-квартира расположена в Йоханнесбурге.

 

В настоящее время Gold Fields Ltd. владеет и управляет золотодобывающими рудниками в самой Южной Африке и Австралии. Также ведет разведывательную политику рудников практически в любой стране мира.

 

Свое существование данная корпорация начинает в 1998 году путем слияния золотых активов Jencore Limited и South Africa Limited. В настоящее время пост генерального директора компании занимает Nikolia Holland, человек, который 20 лет своей жизни посвятил горнодобывающей промышленности и который владеет одним из крупнейших золотодобывающих заводов в мире, Rand. Именно под его руководством предприятие стало идти на подъем.

 

Рыночная капитализация Gold Fields Ltd. составлчет 4,39 млрд$. Выпускаемый орем акций базируется на уровне 769 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 907 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 538 млн$. В период с мая по июнь прошлого года акции компании торговались у 4$ по сравнению с начальными 3,40$. В июне присходит их спад до 3,50$, а затем очередной рост до 4,80$. Всентябре происходит их максимальное падение до критических 3$. А под конец года акции начинают расти и фиксируются на отметке в максимальные 6$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,22$ по сравнению с прошлогодними 0,18$.

 

В заключение хочется отметить, что инвестирование в акции Gold Fields Ltd. способно принести дополнительную прибыль в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:GFI) компании Gold Fields Limited (ADR) дали не большую просадку стоимости до 5,49 долларов США, и в течении всей торговой сессии имело место значительного спада, но под конец акция отвоевала немного утраченные позиции. Цена же на закрытии в процентах составила -1,44 или -0,08 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 716,89 млн, очень хороший вариант для покупки в долгосрочной перспективе, так как стоимость одной сейчас неимоверно низкая, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:GFI стоимость росла с 3,09 долларов США до 6,00 долларов США на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Gold  Fields продолжают падение, вызванное в первую очередь низкой стоимостью золота на мировом рынке. Стоимость одно тройской унции золота на Нью-Йоркской бирже опустилась в ходе торгов до 1152 дол. США. На Токийской бирже унция золота торгуются дороже на уровне 1162 дол. США. Акции корпорации в пятницу 13 марта упала на 1,24% до 3,57 дол. США. Стоит ожидать, ценные бумаги корпорации имеет шансы и дальше слабеть. Могу рекомендовать пока не вкладывать денежные средства в акции Gold  Fields, стоит дождаться максимального падения ценные бумаг данной компании а затем уже приобрести пакет акций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужны табы в аранжровке Sungha Jung от fields of gold -Sting.или любой автор.Все предложения в личку-в долгу не останусь-хочу жене подарок сделать ОЧЕНЬ ЖДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...