Перейти к публикации






Olly88

Harman International Industries

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение очередную американскую корпорацию Harman International Industries. Гарман Интернэшнл Индастрис явлчется аудио- и информационно-развлекательной компанией, которая специализируется на разработке и производстве аудио оборудования для автомобилей, домов, театров и других общественных музыкальных помещений. Штаб-квартира предпричтия располагается в Стэмфорде, штат Коннектикут.

 

Деятельность Harman International Industries сосредоточена на производстве аудио систем, CDи DVD-плееров, CD рекодеров и усилителей. Сектор профессионального оборудования производит такую. Продукцию как: студийные мониторы, микрофоны, микшерный пульты. Кроме этого, данная корпорация явлчется ведущим поставщиком аудио автомобильных систем для таких люксовых производителей, как: Lexus, Toyota, Mersedes-Benz и другие. Основана данная компания была в 1980 году.

 

Рыночная капитализация Harman International Industries составляет 6,84 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 58 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 871 млн$. С начала мая прошлого года акции компании сразу же взлетели вверх до 104$ по сравнению с начальными 90$. Затем в июле наблюдается их очередной рост до116$. В сентябре акции сокрушительно палают до своего критического уровня в 85$. С октября они начинают расти и под конец года фиксируются на 110$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 5,26$, а в 2016-6,77$ по сравнению с прошлогодними 4,41$. Акции Harman International Industriesторгуются на нью-йоркской фондовой бирже.

 

Думаю, здесь и без лишних комментариев понятно, что инвестирование в акции представленной компании окажется весьма прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение вышеизложенному добавлю, торги на Нью-Йоркской бирже акциями компании Harman International Industries. (NYSE:HAR) проходили вчера в диапазоне 97,82-99,75 долларов США в объеме 68,52 млн и на закрытии укрепились у отметки 99,33 долларов, отвоевав тем самым в течении торгов позицию и добавив к стоимости 0,55 долларов США или 0,65% со стоимости. Данные торги тем самым повлияли на рыночную капитализации компании, как и на большинство других, но такие колебания были связаны, повторюсь из паникой на рынке и компания все еще привлекательна для инвестирования и составляет свыше – 6,87 млрд долларов США. И по отчетам за полугодие компании взяли тенденции на прирост доходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг руководство компании Harman International Industries опубликовало сведения о работе за последний квартал. результаты оказались чуть ниже консенсус-прогнозов. Доход компании составил 1,46 миллиарда долларов, ниже прогноза в 1.48 миллиарда.Однако выручка компании выросла на 4.3 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Консенсус-рейтинг по акциям - "покупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...