Перейти к публикации






Olly88

Hertz Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об американской корпорации Hertz Corporation. Хертц Корпорейшн представляет собой крупную и одну из ведущих компание США, спеуиализирующаяся на прокате автомобилей. Штаб-евартира предприятия располагается в Эстеро, штат Флорида. Является дочерним предприятием Hertz Global Holdings. Считается крупнейшей компанией по прокату автомобилей по объему продаж в США. Филиалы и офисы корпорации располагаются в 145 странах мира.

 

История Hertz Corporation начинается в 1918 году. Ее основателем стал Уолтер Джейкобс, который открыл компанию по прокату автомобилей в Чикаго. Изначально компания специализировалась только на прокате автомобилей Ford. Спустя 5 лет Джейкобс продал свой бизнес предпринимателю Джону Герцу, который переименовал предприятие в нынешнее название. В настоящее время корпорация сдает в аренду не только легковые люксовые автомобили, но и еще тяжелое оборудование и технику. Специализирующимся предприятием по сдаче в аруенду тяжелой техники, является Hercules.

 

Рыночная капитализация Hertz Corporation составляет 9,66 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 477 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 991 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции компании достигали 32$ по сравнению с начальными 26$. В сентябре акции стремительно рухнули до своих минимальных 18$. В октчябрь они начали подниматься и к концу года достигли уровня в 22$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,41$ по сравнению с прошлогодними 2,32$. Акции Hertz Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение считаю, что инвестировать в акции Hertz Corporation стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не оценить значимость и масштабы данной корпорации. В настоящее время The Hertz Corporation владеет практически 2 тысячами пунктов проката автомобилей в Соединенных Штатах и более 5 тысяч - в других странах. The Hertz Corporation в свои ранние годы специализировалась на гоночных отраслях. Тогда же компания выпустила модифицированную версию Ford Mustang. Помимо этого, данное предприятие выпустило первый в мире пассажирский автобус с низким полом, который приобрел достаточную популярность и актуальность. Кроме этого, отдельное предприятие компании специализируется на тяжелом оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...